Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как выбрать ребёнку вуз за границей? - Интересные факты
2-02-2010 | рубрика: Интересные факты | просмотров: 2696
Этот вопрос возникает во многих семьях, в которых есть дети.

И вопрос этот должен быть поставлен вовремя, чтобы у родителей было достаточно времени для поиска подходящего варианта и страны, и высшего учебного заведения для ребёнка.

Естественно, психологически и эмоционально ребёнок должен быть ...
Этот вопрос возникает во многих семьях, в которых есть дети.

И вопрос этот должен быть поставлен вовремя, чтобы у родителей было достаточно времени для поиска подходящего варианта и страны, и высшего учебного заведения для ребёнка.

Естественно, психологически и эмоционально ребёнок должен быть ...
заранее подготовлен к жизни в другой стране. Это касается, прежде всего, базового знания языка той страны, где он будет жить.

Если возможно, лучше показать ребёнку перед учебой то, что будет его окружать после переезда: город, население, транспортную систему и место жительства. Всё то, что необходимо знать при адаптации к новому окружению.

Желательно иметь знакомого взрослого человека, который бы присматривал за новоиспеченным студентом и давал ему нужные советы. При условии, что этот человек живёт в этом городе постоянно, и вы ему доверяете. Это важное условие, потому что вы никогда не предугадаете, какая помощь может понадобиться вашему ребёнку.

Безусловно, ребёнок должен изучить обычаи тех людей, которые его будут окружать, их стиль жизни, питание, видение мира. Он должен знать, как вести себя в другом обществе: что принято, а что нет. Русский уклад и стиль существования очень отличается от образа жизни в США и странах Европы. Поэтому все новое нужно воспринимать с пониманием и быть терпеливым к тому, что и как делают люди.

Думая о будущем ребенка, мы думаем о его будущей профессии и, естественно, хотим для него самого лучшего. Поэтому и о выборе самого учебного заведения стоит позаботиться заранее.

 Во-первых, выбор зависит от материального состояния родителей, от того, насколько они способны оплачивать учёбу за границей.
 Во-вторых, родители должны быть уверены в том, что ребёнок сможет освоить и понять программу обучения, то есть должны реально оценивать его интеллектуальные и физические способности.
 В-третьих, выбирая институт, будьте уверены, что будущий диплом будет отвечать всем мировым стандартам.

Говоря о российском образовании, мы подразумеваем работу только в России. Но если вы хотите, чтобы ваш ребёнок продолжил обучение за границей, то в любой стране мира ему нужно будет подтвердить свой уровень знаний или квалификацию.

Безусловно, из всех высших учебных заведений наиболее престижными являются лондонские и парижские. Они действительно дают самое лучшее образование. Например, после окончания учебных заведений в США ребёнку нужно подтверждать своё образование для работы в Европе. А после лондонских институтов человека берут практически без всяких подтверждений и в России, и в США. Да и образование в США очень узконаправленное, специализированное и не даёт большого объема информации, даёт только общее представление о некоторых школьных предметах.

Мы почему-то думаем, что где-то там образование лучше. Отчасти мы правы. За рубежом мы можем получить не только заветный иностранный диплом, но и те знания, которыми не владеют русские студенты. В этом и заключается главное преимущество. И, естественно, если ваш ребёнок смог получить заграничное образование – значит, он очень способный и ответственный.

Он становится настоящим человеком, тем, который знает, чего он хочет от жизни и как этого добиться. Все дело в том, что жизнь за границей открывает глаза на многие вещи. Начинаешь видеть их совсем с другой стороны. То, что можно сделать в России одним-единственным способом, в Европе или в США делается совсем по-другому. Это и даёт вашему студенту возможность быть уникальным в среде русских сверстников.

Главное при выборе института – быть уверенным, что ваш ребёнок получит те знания, которые ему нужны для будущей профессии, и знать, что он сможет это сделать. Вы увидите, как это изменит его жизнь. Дерзайте, и удача найдет вас!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.