Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Повысим интеллект? Пройдемся по магазинам! - Интересные факты
2-02-2010 | рубрика: Интересные факты | просмотров: 2720
Не правда ли, звучит непривычно. Но зато вполне соответствует действительности. То есть не на том уровне, на котором обычно принято говорить об интеллекте, но все-таки.

Если вы в своем городе, а тем более в районе, а еще более – в квартале, ожидать чего-то необычного, нового от ...
Не правда ли, звучит непривычно. Но зато вполне соответствует действительности. То есть не на том уровне, на котором обычно принято говорить об интеллекте, но все-таки.

Если вы в своем городе, а тем более в районе, а еще более – в квартале, ожидать чего-то необычного, нового от ...
похода в магазины не приходится: устоявшийся ассортимент, все до боли знакомое.

Но если вас вынесет куда-нибудь в другое место? Например, вы попадаете в семиэтажный магазин игрушек в Лондоне. Нет сомнения в том, что какие-то вещи будут для вас новыми, интересными, загадочными, желанными и (дай Бог мне и каждому!) доступными. Даже сама архитектура здания, планировка, организация торговли – все может быть для вас новым, впечатляющим и – заметьте! – развивающим ваш интеллект.

Я не был в Лондоне в 7-этажном магазине игрушек (там была моя дочь).
Но тоже открыл для себя нечто удивительное во время недавнего похода по магазинам.

В общей массе сувенирных товаров в Израиле преобладает восточный вкус, характер, манера исполнения. Если это не восточное – то сугубо западное. И можете себе представить радостное удивление, когда на центральной улице Тель-Авива обнаруживаешь магазинчик – пуговицу (если вы позволите так выразиться) от платья Хозяйки Медной горы. Здесь в основном – изделия уральских мастеров из уральских камней.

Какая-то пришедшая из детства прелесть в этих просвечивающих кошечках, слониках, шкатулках! Материал недорогой – селенит, цены – не заоблачные, качество изделий – смотрите сами.

Кошечки. Фото автора
Кошечки. Фото автора

Селенит был открыт и назван в 1817 г. шведским химиком Берцелиусом. Это поделочный камень, его полированная поверхность привлекает художественными свойствами: он очень теплый и мягкий. Селенит добывают на Урале, он – один из камней, имеющих заметное место в экономике Урала (это также малахит, яшма, родонит и агат). Селенит распространен только в Предуралье: вдоль западного склона Урала, в обнажениях по долинам рек Камы, Чусовой и других встречаются прожилки и жилы толщиной от нескольких миллиметров до 30-40 см.

А дальше я не могу удержаться: ну, столько хорошего написано о селените, что я просто обязан хоть что-нибудь сообщить читателям.

Все из селенита. Фото автора
Все из селенита. Фото автора
Селенит – он же лунный камень, он же перламутровый и жемчужный шпат. Его окраска и сияние удивительно напоминают рассеянный, таинственный свет луны. Эффект лунного света отражен и в названии «селенит» – по имени богини луны древнегреческой мифологии Селены (арабы почему-то считали, что селенит – это плевки Луны, которые падают на землю в новолуние и постепенно окаменевают.)

Как пишут, селенит хранит семейный очаг, возрождает любовь, благоприятствует добрым начинаниям. Созерцание селенита излечивает глазные болезни и успокаивает психику.

Слоник. Фото автора
Слоник. Фото автора
Селенит – символ здоровья и долголетия, надежды и богатства, усиливает эмоциональность, мечтательность, мягкость, нежность, стимулирует приятные воспоминания (вот уж точно! – Б.Р.). Селенит придает благоразумие в словах и осторожность в действиях, дарит видение будущего, позволяет умело обходить жизненные ловушки и избегать неприятностей. Этот камень укрепляет память, вызывает тягу к перемене мест. Он лечит апатию, снижает высокую температуру, помогает при воспалениях и инфекциях.

Селенит хранит семейный очаг, возрождает любовь, благоприятствует добрым начинаниям. Селенит – замечательное средство от физических и эмоциональных ран. Он повышает гибкость разума, укрепляет позвоночник и усиливает его гибкость. Селенит выводит из организма токсические вещества, стимулирует регенерацию клеток и увеличивает продолжительность жизни.»

Вот так поход в магазин привел к некоторому увеличению объема знаний (следовательно, и интеллекта?), которые я почерпнул из Интернета и сообщаю вам.
Все-таки, как это здорово – Интернет! И чего там только не начитаешься!

Вот написал статью – и завтра побегу за чем-нибудь из селенита: буду на него смотреть в минуты затруднений и лизать перед обедом и ужином (в завтрак мало времени, бежать надо), чтобы увеличить гибкость закостеневших частей тела и продлить полноценную жизнь.

А вы?



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.