Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как выбрать посудомоечную машину, или «Мыть или не мыть? - вот в чем вопрос»! - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2171
Если на вашей кухне регулярно идут боевые действия между домочадцами за право помыть грязную посуду, то эта статья не для вас. Сегодня, перефразируя бессмертного Шекспира, будем решать: мыть или не мыть гору грязной посуды?

Хотя, пожалуй, и вопроса как такового нет. Конечно же - не мыть! Ведь ...
Если на вашей кухне регулярно идут боевые действия между домочадцами за право помыть грязную посуду, то эта статья не для вас. Сегодня, перефразируя бессмертного Шекспира, будем решать: мыть или не мыть гору грязной посуды?

Хотя, пожалуй, и вопроса как такового нет. Конечно же - не мыть! Ведь ...
для этого есть посудомоечная машина. А чтобы правильно выбрать этот чудо-агрегат, нужно ответить себе всего на несколько вопросов.

Итак, вопрос первый: вместимость посудомоечной машины. У вас маленькая семья и гор грязной посуды просто не бывает? (А зачем же вам тогда посудомойка?) Ну и купите себе настольную машину на 4-6 комплектов посуды. При больших потребностях выбирайте большие возможности: 9, 12 или 14 комплектов посуды.

Только имейте в виду, что под комплектом грязной посуды производитель подразумевает лишь «едовую»: тарелки, кружки, ложки. И потому не обольщайтесь - если вы постоянно используете множество мисочек и кастрюлек, то маловместимая машина вас, в конечном счете, наверняка сильно разочарует.

В то же время не стоит покупать и большую посудомойку, не будучи уверенным, что необходимое количество грязной посуды - 12-14 комплектов - в вашем доме обязательно будет. При таком положении вещей вы просто разоритесь на покупке средств для мытья посуды, гоняя агрегат полупустым.

Вопрос второй: где будет располагаться новый «член семьи»? Логично, что посудомойку чаще всего ставят на кухне. В конце концов, не в ванную же носить горы грязной посуды, чтобы потом вновь «мотать километры», доставляя в «святая святых» квартиры чистые тарелки и кружки. Ну, кроме того, думаю, ни у кого нет иллюзий на тот счет, что посудомойку можно установить в самом дальнем и малоупотребимом углу кухни. Нет, эта чудо-техника подключается к воде и канализации, а значит - самое ей место рядом с кухонной мойкой.

Но мало определить приблизительное будущее месторасположение посудомоечной машины. Нужно буквально оползать это самое место с рулеткой, чтобы выяснить точное количество сантиметров, которые будут навсегда отданы новому агрегату. Собственно, стандартная ширина большинства посудомоечных машин - 45 или 60 сантиметров.

Третий вопрос: какие потребуются функции посудомоечной машины. Если застолья с использованием изысканных тонкостенных бокалов для вас нормальное времяпровождение, например, в выходной, то логична покупка посудомойки с функцией «деликатное мытье». Эта функция также наверняка потребуется любителям чайных церемоний, владеющих тонким и коллекционным фарфором. Но если 99 процентов ваших трапез - это обычные семейные завтраки, обеды и ужины, то и «наворотов» в виде деликатного мытья вам, скорее всего, не понадобится. Примерно такого же анализа заслуживают и другие функции, например, наличие таймера запуска программы.

Отдельно скажем о режиме «половинная загрузка». Эта функция очень полезна и желательна. Необходимого количества посуды для полной загрузки может не быть по множеству причин. Например, мама уехала в санаторий, дети отправились в летний лагерь, а «половина» отдыхает на море. Тогда придется или копить посуду несколько дней для запуска полной загрузки, или гонять посудомойку полупустой, что крайне не экономно и по электричеству, и по воде, и по количеству используемых моющих средств.

Вот, собственно, и все вопросы, на которые мы попытались найти ответы. Осталось только определиться с маркой и ценой агрегата. Тут уж думайте самостоятельно!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.