Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как раскрутить ржавое резьбовое соединение? - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2222
Как выполнить эту работу, если под рукой нет специальных средств, выпускаемых промышленностью?

Многим не раз приходилось огорчаться в таких ситуациях. Больше всего тем, у кого есть старые автомобили, телеги или что-нибудь еще. К примеру, лопнул лист задней рессоры старенького автомобиля или телеги. К счастью, среди запасов из ...
Как выполнить эту работу, если под рукой нет специальных средств, выпускаемых промышленностью?

Многим не раз приходилось огорчаться в таких ситуациях. Больше всего тем, у кого есть старые автомобили, телеги или что-нибудь еще. К примеру, лопнул лист задней рессоры старенького автомобиля или телеги. К счастью, среди запасов из ...
старья вы обнаружили точно такой же. Радости нет предела. Ведь рессоры уже не выпускают, а здесь вдруг такое счастье. Однако радость длилась недолго. Едва вы добрались до стремянок, крепящих рессору, как вдруг обнаружили, что резьбовое соединение покрылось ржавчиной. Да какой! Попросту говоря, соединение «заросло».

В таком случае недостаточно одной очистки окончания резьбы и торца гайки. Конечно, соединение можно смочить маслом и попытаться открутить накидным ключом, чтобы не сорвать грани гайки. Но и здесь поджидает неприятность, при которой может скрутиться и разорваться стремянка, шпилька или болт.

Как же поступить в таком случае? – Да очень просто.
Наверное, у каждой хозяйки, где-то в шкафчике, стоит сода пищевая и уксусная кислота, попросту эссенция. Также, вероятно, дома можно найти и одноразовый медицинский шприц. Ну, а если последнего и нет, то за считанные копейки вы его приобретете в любой ближайшей аптеке. Еще понадобится металлическая щетка, очки защитные, ключ для гайки, желательно накидной, и чистая вода.

Когда инструмент подготовлен, можно приступать к сложной операции раскручивания заросшего резьбового соединения.
Первое, что необходимо сделать – это очистить конец резьбового соединения и гайку от грязи и ржавчины с помощью металлической щетки. Данную операцию надо произвести тщательно. Желательно, чтобы после очистки вы увидели профиль резьбы на конце соединения.

Второе, что необходимо сделать – это набрать в медицинский шприц, оснащенный иглой, уксусную эссенцию. Делайте эту операцию осторожно, предварительно надев очки. Следите за тем, чтобы эссенция не попала в глаза. При попадании эссенции в глаза или на руки немедленно промойте их большим количеством проточной воды. Чтобы операция прошла успешно, лучше налейте небольшое количество эссенции в неглубокую баночку, в которой игла шприца сможет достать до ее дна, а корпус шприца будет находиться у вас в руке. Тогда, поместив иглу в кислоту, вы сможете, оттянув поршень, набрать жидкость в шприц.

Третьим переходом операции по раскручиванию будет нанесение жидкости на детали. Также с большой осторожностью надо подвести иглу к торцу гайки в районе резьбового соединения, и слегка надавив на поршень медицинского шприца, смочить их. Смачивать соединение необходимо со всех сторон гайки, после чего смочите и оставшийся свободный резьбовой конец, через который она будет скручиваться.

Четвертым переходом данной операции будет выдержка времени. Она составит 15-20 минут. Сможете отдохнуть, после тяжелой-то работы.

Закончив отдых, повторите третий переход и можете заняться другой работой на полтора – два часа. Это время необходимо для проникновения жидкости и разрушения ржавчины.

Наконец-то прошли долгожданных два часа. Вы в нетерпении желаемого результата. Однако не спешите. Возьмите и еще раз повторите третий переход.

Теперь можете смело взять накидной ключ и попытаться чуть сдвинуть гайку. При этом не ошибитесь с направлением витков резьбы. Правая резьба раскручивается против часовой стрелки, а левая резьба, наоборот, по часовой стрелке. Как только вы увидели, что гайка подалась, отложите ключ в сторону и возьмите медицинский шприц с эссенцией. Вставьте иглу в образовавшийся зазор между торцом гайки и элементом прижимаемого ею соединения, впрыснув туда небольшое количество эссенции. Дайте время ей растечься, минут пять, и можете продолжать раскручивание. Раскручивание производите с покачиваниями гайки в обе стороны. Это будет способствовать лучшей смазке трущихся поверхностей соединения и предохранит от прихватывания и срывов ниток резьбы.

Наконец, гайка оказалась свинченной. Теперь самое время нейтрализовать действие кислоты. Для этого насыпьте в подручную емкость немного соды пищевой, допустим столовую ложку. Затем влейте в эту емкость двести граммов воды, размешайте соду и погрузите в этот раствор детали, смоченные уксусной кислотой. Шипение свидетельствует о наличии реакции. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока реакция не исчезнет.
По окончании нейтрализации промойте детали резьбового соединения чистой водой и протрите насухо ветошью.

Последней стадией будет нанесение смазки на нейтрализованные детали, которая послужит временной консервацией до начала процесса сборки.
Таким способом можно раскрутить резьбовые соединения, которые не раскручивались десятки лет.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.