Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Чем охладить свой пыл? Выбираем кондиционер - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2902
Народная мудрость утверждает, что телегу лучше готовить зимой. Поэтому сейчас самое время позаботиться о кондиционере. Глобальная жара не за горами.

Выбор кондиционера – настоящая наука. Собираясь за покупкой, еще раз пересчитайте составляющие комнату квадратные метры. На каждые 30 кубометров пространства кондиционеру требуется один киловатт мощности.
Народная мудрость утверждает, что телегу лучше готовить зимой. Поэтому сейчас самое время позаботиться о кондиционере. Глобальная жара не за горами.

Выбор кондиционера – настоящая наука. Собираясь за покупкой, еще раз пересчитайте составляющие комнату квадратные метры. На каждые 30 кубометров пространства кондиционеру требуется один киловатт мощности.

Однако размеры комнаты – это еще не все. Пересчитайте также установленные в ней телевизоры, компьютеры и прочие электроприборы. А заодно вспомните и то, сколько человек более-менее регулярно сюда заходят. Обо всем этом лучше рассказать консультанту в магазине.

Дело в том, что, если ваш кондиционер окажется мощнее, чем нужно, вы сами, а заодно и ваши гости, будете регулярно простужаться. Если же вы заставите обдувать просторы вашей квартиры или офиса маломощного «малыша», то он быстро «умрет», не выдержав нагрузки.

После того как вопрос с мощностью будет решен, можно переходить к выбору конкретной модели. Из всех имеющихся в продаже кондиционеров самый доступный по цене – оконный. Больше 300 долларов за него просят крайне редко.

Но привлекательная дешевизна имеет и оборотную сторону. Например, вмонтировать такой агрегат в стеклопакет невозможно, придется вынимать из стены по соседству приличного размера кусок. Вдобавок «оконник» изрядно шумит. Даже самый дорогой вариант будет издавать 40-45 децибелл. Конечно, не ткацкий цех, но радости мало.

Коллега «оконника» – «напольник», он же «мобильник» – стоит вдвое дороже. Зато в обращении прост – его никуда монтировать не надо, просто таскаешь с собой по квартире, возишь на дачу. Ему положен гофрированный шланг длиной полтора метра и приоткрытая форточка, чтобы шланг туда высовывать. Но вот тишины «мобильник» тоже не гарантирует.

Если позволяют доходы, стоит раскошелиться на сплит-систему. Она компактна, эффективна, почти бесшумна, и в квартире легко найти место для внутреннего блока. Самый простой кондиционер корейского производства обойдется в 450 долларов.

Правда, у корейцев какое-то облегченное отношение к допускам. Поэтому начинка агрегата Samsung или LG в процессе работы движется во всех возможных направлениях. И устройство временами неожиданно издает громкие нештатные звуки. Так что корейскому кондиционеру лучше предпочесть японский. Пусть даже и собранный в Малайзии. Он стоит 600 долларов, но не шумит, да и прослужит на два-три года дольше «корейцев».

Кондиционеры, способные автоматически менять режим работы вслед за меняющейся за окном погодой, стоят дороже обычных. Зато и работают дольше. А все потому, что не перенапрягаются понапрасну. Такой кондиционер заработает интенсивнее, лишь когда в комнату заглянет солнышко или нежданный гость (тоже источник тепла). А как только они скроются – снова задремлет.

Современные модели, как правило, не только охлаждают воздух, но и ионизируют, очищают от пыли, дыма и даже бактерий. Если, конечно, хозяин не забудет вовремя поменять фильтр. Кстати, срок жизни этих самых фильтров у разных производителей разный. К примеру, у LG, фильтры умирают только вместе с кондиционером. А у малайзийских «японцев» их хотя бы раз в год надо пылесосить и протирать и раз в 2-3 года менять. Цена фильтров колеблется от 7 до 30 долларов.

Любителям по-настоящему свежего воздуха стоит обратить внимание на модели со встроенным генератором кислорода. Такие есть и у Panasonic, и у Mitsubishi. Цена около 1000 долларов. Зато дышать будет легче.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.