Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Чем отделать стены, чтобы они стали элитными, а главное, экологически чистыми? - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 3352
Хотите создать в своем доме оригинальный, удобный и практичный дизайн интерьера? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели обои на стенах, на которых постоянно что-то откуда-то появляется, а при высокой влажности в квартире они могут даже «отвалиться»?

Тогда необходимо использовать современные и, главное, практичные материалы для отделки ...
Хотите создать в своем доме оригинальный, удобный и практичный дизайн интерьера? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели обои на стенах, на которых постоянно что-то откуда-то появляется, а при высокой влажности в квартире они могут даже «отвалиться»?

Тогда необходимо использовать современные и, главное, практичные материалы для отделки ...
стен и потолков в доме.

Таковыми на данный момент являются декоративные штукатурки, ассортимент которых постоянно увеличивается. Декоративные покрытия бывают разными: отличаются они составом (мелко-, средне- и крупнозернистые), названием (Мюнхенская, Веницианская и т.д.).

На самом деле, профессионалы из одного вида покрытия могут сделать до 10 оригинальных рисунков (не считая цветовой гаммы и способов нанесения - орнамент, двух-трех слойность).

Преимуществ у такой отделки множество. Это и слабая горючесть, а значит, пожаробезопасность (пришлось даже неожиданно для самих себя проверить на деле), и практичность (их можно мыть – мыльным раствором, средством для мытья посуды, водой), и, естественно, фактурную штукатурку можно использовать и для отделки ванных комнат и бассейнов.

Также эти материалы экологически чисты (практически не имеют запаха, ими можно работать буквально «голыми руками» - смывается водой). Декоративные покрытия не выделяют вредных веществ. К тому же, они долговечны (со временем становятся только прочнее), обладают звуко- и теплоизоляционными качествами. На таком покрытии не образуется ни плесень, ни конденсат (они «дышащие»). Да, и еще на ваших стенах никогда не появится трещин (что бывает при нанесении обычной штукатурки), потому как декоративные штукатурки очень эластичны.
Ну, и самое главное – это престижно и очень красиво!

Фактуры бывают различными – это и покрытия под дерево, мрамор, натуральный камень, «мокрый шелк», бывают с эффектом перламутрового свечения, и многое, многое другое. Узоров можно создавать множество. И, самое главное, ее можно колеровать! Вы можете создать свои, уникальные цвета и оттенки стен и потолков.
Сейчас Вы, наверное, уже подумали: да, все это хорошо, красиво, но это дорого! Могу вас заверить, вы глубоко заблуждаетесь. В действительности сейчас налажено производство таких материалов и в России - по испанской технологии и на их оригинальном сырье (по крайней мере, живя в Казахстане, я лично покупала для своих стен фактурную краску производства России).

Если сравнить цены на обои (естественно, хорошие и качественные, пусть даже не брендовых фирм) и на фактурную штукатурку, то выигрывает штукатурка. Причем, через некоторое время можно просто покрасить ее водно-дисперсионной краской (эмульсией), можно наложить новый цвет сверху, и стены будут как новенькие.

Я не говорю сейчас о «венецианской штукатурке» - это самый дорогой вид фактурных красок. Да и наносить ее могут качественно только профессионалы.
Естественно, дорога как всегда работа, но, зная секреты нанесения подобных штукатурок, можно сделать все самостоятельно! И получается, что затраты будут только на сам материал. Причем, получаешь огромное удовольствие, когда все знакомые удивленно смотрят на тебя, произнося: - И ты сделал(а) это сам(а)?

Фактурой Вы можете украсить любое пространство в доме. Уместна она в любом стиле. Да и вы не успеете заметить, как новый вид стен внесет в Вашу жизнь нотку необычности и оригинальности.
Ну и, конечно же, новая и чистая аура в квартире – это Ваше позитивное настроение! Если же вы хотите отделать стены самостоятельно и, главное, сэкономить свои средства, то ждите следующую статью.
Элитных стен Вашему дому!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.