Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как оставить грязь за порогом? Часть 2 - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2678
В прошлой статье мы поговорили о 1-м уровне защиты, продолжаем.

2-й уровень

Мелкоячеистые модульные покрытия предназначены для сбора грязи и влаги как во входных тамбурах и вестибюлях, так и на улице при любой погоде. Их можно также использовать как противоскользящее покрытие на ступенях. ...
В прошлой статье мы поговорили о 1-м уровне защиты, продолжаем.

2-й уровень

Мелкоячеистые модульные покрытия предназначены для сбора грязи и влаги как во входных тамбурах и вестибюлях, так и на улице при любой погоде. Их можно также использовать как противоскользящее покрытие на ступенях. ...
Несмотря на то, что они прочны и износоустойчивы, их можно легко свернуть в рулон, не боясь поломать. Модульное устройство изделий позволяет устанавливать их на ступенях.

Типичными образцами модульных мелкоячеистых покрытий являются покрытия «Левада» и «Долина». Их изготавливают из экологически чистого и пожаробезопасного термопластика. Отличаются они, в основном, размерами модулей. Размер одного модуля «Левада» – 350х52х15 мм, один квадратный метр покрытия содержит 55 модулей. Размер одного модуля «Долина» – 320х77х20 мм, в 1 м2 – 43 модуля.

Покрытия устанавливают как в ранее изготовленный приямок – углубление в полу, соответствующее толщине используемой решетки. Отсутствие выступающих частей обеспечивает защиту от преждевременного износа краев покрытия. Кроме того, такое устройство выглядит привлекательнее и им удобнее пользоваться, чем если бы оно просто лежало на полу. Когда по каким-либо причинам приямок сделать невозможно, для защиты края покрытия устанавливают защитный порожек из алюминия или нержавеющей стали.

Высокоэффективными покрытиями второго уровня защиты являются решетки «Ягуар» и «Приор», высотой 15-20 мм. Их собирают из модулей размером 40х10 и 20х20 см. В отличие от них покрытие «Патрол» выпускают в виде рулонов шириной 97 и 99 мм.

Отечественные умельцы приспособились выпускать отличные разноцветные модульные покрытия (размеры модуля 390х52х14 мм) из кабельного пластиката. Преимущества таких модулей – дешевизна и устойчивость к нашему климату. Такие покрытия целесообразно укладывать на балконах, террасах, в гаражах, подсобных помещениях.

Несколько слов о покрытии под названием «Лагуна». Оно специально предназначено для использования внутри помещений с большим выделением влаги – ванных комнатах, саунах, бассейнах. Оно обеспечивает высокое сцепление с поверхностью и имеет специальные каналы для отвода воды, что позволяет поддерживать поверхность сухой. Размер 1 модуля покрытия «Лагуна» 350х50х9 мм, в 1 м2 – 57 модулей.

Срок службы модульных покрытий 2-го уровня – до 10 лет.

3-й уровень

Пыле- и влагопоглощающие покрытия относятся к третьей ступени защиты. Их применяют для окончательной очистки обуви. Укладывают их в вестибюлях зданий и на лестницах.

Внешне они похожи на привычные для нас домашние ковры. На самом деле их структура сложнее, и они не только декоративны, но и выполняют много дополнительных функций.

Они должны:

- эффективно очищать обувь от грязи;
- поглощать большое количество этой грязи и маскировать ее наличие;
- легко очищаться от собранной грязи;
- иметь срок службы не менее 4-5 лет;
- быть по карману покупателю.

Как правило, они состоят из двух частей. Внизу – основа из винила или резины. Такая основа не дает покрытию скользить по полу.

Верхняя часть покрытия – жесткий ворс из полиамида, полипропилена, нейлона или их разнообразных сочетаний друг с другом.

Жесткий ворс эффективно счищает остатки грязи с обуви и удерживает их в нижней части покрытия. Несмотря на то, что такой ковер может поглотить 4-5 кг грязи на квадратный метр, снаружи грязь не видна.

В то же время такие ковры легко чистить: достаточно раз в день пройтись пылесосом и 3-4 раза в год помыть с моющими средствами.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.