Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как подготовиться к новогоднему празднику? (Часть 3) - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2604
Вот и приближается финишная прямая! Если в первой части статьи говорилось о подготовке к встрече Нового года, а вторая была посвящена подаркам и кухонной подготовке, то сегодня уже пора украшать дом и подумать о самом празднике. На это нам остается всего пять дней.

Время украшения дома. ...
Вот и приближается финишная прямая! Если в первой части статьи говорилось о подготовке к встрече Нового года, а вторая была посвящена подаркам и кухонной подготовке, то сегодня уже пора украшать дом и подумать о самом празднике. На это нам остается всего пять дней.

Время украшения дома. ...
С 27 до 29 декабря.


1. Закупить третью, последнюю, часть подарков. Завернуть и подписать каждый.

2. Освежить елочные украшения. Выбросить битые игрушки и обдерганные гирлянды. Закупить новые. Хорошая традиция – каждый год покупать комплект из 4 шариков для елки. И посмотрите на верхушечного ангела (или звездочку). Возможно, его тоже пора обновить.

3. Проверить елочную гирлянду. Пожар в праздники совершенно необязателен. Если вы в прошлом году купили гирлянду китайского производства, не рискуйте использовать ее снова. Потратьте еще раз двести рублей, но пусть старая гирлянда с отваливающимися лампочками отправится на помойку!

4. Закупить разные петарды и фейерверки. Пригодятся для развлечения в новогоднюю ночь.

5. Поставить и украсить елку. Извлеките ее с антресолей (это я про искусственную говорю) или же купите на базаре срубленную. Установите в парадном углу, украсьте – это чудесный повод провести воскресный день вместе с семьей, наряжая елочку!

6. Украсить дом. Разбросайте по дому гирлянды и елочные игрушки. Поставьте свечки (в безопасное место, конечно!). Повесьте полотенца с новогодним орнаментом. Может быть, у вас есть и постельное белье с елочками? Дом тоже должен стать праздничным! Если вы являетесь счастливым обладателем отдельного домика и палисадника при нем, не забудьте украсить и уличную часть ваших владений. В качестве заключительного аккорда повесьте венок на входную дверь.

Предпраздничный этап. С 30 до 31 декабря.

1. Проверить, все ли открытки отправлены. Внезапно вспомнившихся друзей теперь придется поздравлять по телефону.

2. Проверить, все ли подарки закуплены. Еще есть возможность купить забытое, но теперь придется вращаться в толчее и давке в предпраздничных магазинах.

3. Начать готовку. Сначала займитесь теми блюдами, которые могут храниться – печенье, например. Процесс это долгий. Главное – удержать семью от немедленного истребления праздничных вкусностей. Собственно обед будет готовиться 31 декабря.

4. Придумать культурную программу на праздничный день. Просто поедать салаты под речь президента – немножко скучно, не находите? Организуйте игры, конкурсы. Чудесная (хоть и шумная) традиция последних лет – запуск фейерверков. Можно сотворить совместную праздничную стенгазету. Вам необязательно делать ее целиком самостоятельно. Пусть каждый гость принесет открытку на новогоднюю тему. Вы приклеите ее на лист ватмана, а гость размашисто допишет радостное пожелание на грядущий год.

5. Музыкально оформить дом. Откопайте в ваших залежах дисков и кассет новогодние мелодии. «Happy New Year» от АВВА и прочие «В лесу родилась елочка» будут очень гармонично восприниматься 31-го декабря.

6. Подготовить и телеэфир. Можно, конечно, порадоваться вместе эстрадными звездами, которые будут кочевать с канала на канал в течение всей ночи. Но можно и приготовить новогодние фильмы для просмотра в удобное время, а не тогда, когда указано в телепрограмме. Может быть, вам захочется внимать приключениям Жени Лукашина не в восемь вечера, а три часа ночи, после шумной прогулки под разрывами петард?

7. Ароматизировать дом праздничными запахами. В первую очередь – мандаринами и апельсинами. Берете стручки гвоздик (приправа такая, похожи на гвоздики), втыкаете в мандарин, попутно и украшая его, превращая в невиданную елочную игрушку. Запах от цитрусовых мгновенно расползется по дому. Добавляете к этому ароматы ванили. Именно так должен пахнуть Новый год. А вовсе не гусем в яблоках!

8. Не забыть о деде Морозе! Точнее, сделать так, чтобы его присутствие в доме было очевидно для ваших детей. В первую очередь, это, конечно, подарки под подушкой (в носках, под елкой). А еще можно добавить следы на ковре (чуть-чуть муки размазать в виде отпечатков от валенок). Пусть все игрушки в детской замрут в прощальном жесте махания лапками-ручками. Помните, ведь это вы создаете Праздник для ваших детей! Да и для себя!

Счастливого Нового года!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.