Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как воспользоваться Эмоциональной шкалой Хаббарда? Рекомендации - Полезные советы
4-03-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 2452
Советы по определению тона по Эмоциональной шкале.
1. Положиться на свои ощущения. Некоторое время после общения с низко-тонным человеком мир выглядит мрачновато, а после беседы с высоко-тонным человеком, Вы ощущаете счастье и более оптимистично настроены.

2. Прислушайтесь к его речи. Человеку на высоком уровне ...
Советы по определению тона по Эмоциональной шкале.
1. Положиться на свои ощущения. Некоторое время после общения с низко-тонным человеком мир выглядит мрачновато, а после беседы с высоко-тонным человеком, Вы ощущаете счастье и более оптимистично настроены.

2. Прислушайтесь к его речи. Человеку на высоком уровне ...
нравится слушать и передавать хорошие новости и вдохновляющие идеи. Представители низких уровней предпочитают говорить о плохих новостях и проблемах.

3. Высоко-тонные люди в равной степени говорят и слушают. Поэтому, если мы встречаем кого-то, кто не дает вставить собеседнику слово или, наоборот, упорно молчит, то он с нижних уровней.

4. Низко-тонный человек убеждает остальных, что его проблемы нельзя решить (хотя настоящая проблема – в его тоне). Человеку, находящемуся ближе к вершине, нравится, когда проблемы решаются.

5. Обратите внимание, сколько времени требуется собеседнику для того, чтобы ответить на простые вопросы. Большая задержка указывает на беспорядочное мышление (Апатия и Горе) или поиск подвоха (Скрытая враждебность).

Любовь и тон
Отношение человека к противоположному полу зависит от его тона. Любовь, сама по себе, не является эмоциональным тоном, но энергия любви может повысить, понизить или усилить тон человека.

В Горе и Апатии человек не отдает много любви, он хочет получать ее. Его типичные слова «ты меня на самом деле не любишь» нужно постоянно опровергать и доказывать обратное.

Задабривание обычно женится на ком-то кто «нуждается» в нем, позволяя своему партнеру паразитировать.

Человек в Страхе тоскует и женится для безопасности.

Человек в Сочувствии часто женится на Горе.

Скрытая враждебность неспособна на настоящую привязанность, она может льстить и предавать, она будет пытаться понизить самооценку партнера и наслаждаться тайными романами.

Отсутствие сочувствия не верит в любовь, но ему может понравиться играть в равнодушного сердцееда.

Гнев давит на партнера путем обвинений и грубости.

Антагонизм больше всего жаждет препирающегося партнера.

Любовь высоко-тонных людей – это любовь-дружба. Они способны общаться легко, понимают своего партнера и моногамны.

Какую тактику выбрать при общении с низко-тонными людьми?
Для успешного взаимодействия с низко-тонными людьми рекомендуется прием соответствия тону. Это означает, что нам нужно достичь их тона или быть на один тон выше.

Если вы приспособитесь к тону человека, вы ему больше понравитесь и, если он обычно выше по тону, Вы можете снова поднять его. Если же он находится хронически низко, Вы можете поднять его, но это будет только временно.

Итак, сначала вы можете провести быстрый разговорный тест, чтобы выяснить, о чем ему нравится говорить. Начинайте с высоко-тонных мыслей и переходите ниже по шкале. Когда вы поговорите на его эмоциональном уровне некоторое время, он решит, что вы очень понимающий человек. Вы ему понравитесь. Если он легко движется по шкале, вы можете подняться на тон, и он поднимется с вами. Поднимаясь выше, на один тон за один раз, вы сможете в процессе разговора поднять его по шкале.

Рассмотрим примеры:
Апатия – для начала используйте физический контакт (дотроньтесь до плеча, возьмите за руку), таким образом, заставив его осознать реальность. Если Вам удастся выяснить у человека причину его апатии, то он может разразиться слезами, что означает тон Горе и приведет к тому, что он облегчит свою душу.

Горе – лучше начать общаться в тоне Задабривание или Сочувствие.

Задабривание – нужно принять его предложение и поблагодарить (в противном случае он почувствует себя несчастным).

Сочувствие – в зависимости от ситуации можно пытаться поговорить с ним в тоне Страха. К примеру, осторожно предупредить о возможных последствиях его действий, спросить, готов ли он справиться в будущем с некой проблемой, заставить его задуматься.

Страх – предложить способы справиться с тем, что его пугает.

Скрытая враждебность – рекомендуем подольститься, дать ему знать, что он Вам нравится, в противном случае можно использовать демонстрацию Гнева.

Отсутствие сочувствия – демонстрация Гнева также уместна, но в данном случае Гнев нужно направить не на него, а на внешние обстоятельства или некоего символичного общего врага.

Гнев – не пытайтесь успокоить его. Можете устроить шум, и он отнесется к этому положительно. Или попробуйте переключить Гнев с себя на внешние обстоятельства, либо найти общего абстрактного врага (как в случае с Отсутствием сочувствия).

Антагонизм – изобразите скуку, игнорируйте его вызовы. Как вариант – можете соответствовать его тону, но направить его на другую цель.

Если Ваши неоднократные попытки совладать с низко-тонным человеком терпят неудачу, и Вы чувствуете, что перестаете владеть собой, лучше разрушить эту связь. Не стоит геройствовать, если это никто не ценит. Лучше приложить усилия и самому подняться по шкале и тогда повысится вероятность встреч с высоко-тонными людьми, т.к. подобное притягивает подобное.

Используем знания во благо, чтобы идти по жизни легко и радостно!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.