Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как составить резюме при поиске работы? - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2359

Вам приходилось проходить всевозможные собеседования при соискании работы? Мне да. Причем во многих случаях мне приходилось не заполнять анкету, а самому писать свое резюме. Через то же самое приходилось проходить и моим родственникам и друзьям. Обретя некий опыт в этом деле и разговаривая с работодателем, мы вывели некий идеал резюме. ...

Вам приходилось проходить всевозможные собеседования при соискании работы? Мне да. Причем во многих случаях мне приходилось не заполнять анкету, а самому писать свое резюме. Через то же самое приходилось проходить и моим родственникам и друзьям. Обретя некий опыт в этом деле и разговаривая с работодателем, мы вывели некий идеал резюме. ...
Его-то я вам и представляю. Сразу хочу сказать, что резюме должно выглядеть как документ, но не как «писулька» или буклет.

1) Фамилия. Имя. Отчество. Крупным шрифтом в центре страницы. Рядом лучше бы поместить фотографию в приличном виде.
 
2) Цель подачи резюме. (Рынки, позиции, места, сферы деятельности). Дайте работодателю как можно больше конкретики по цели соискания вакансии.

3) Личные данные: дата и место рождения, место проживания (нечто вроде «планета Земля» писать не надо- скорее всего, работодатель вашей шутки не оценит).

4) Контактная информация: телефоны, факс, e-mail. Чем больше способов с вами связаться, тем лучше: работодатель не будет вас вызванивать две недели, наймет другого.

5) Семейное положение: женат/неженат, замужем/незамужем, наличие детей, можно указать и их возраст.

6) Образование:
а) название вуза, сроки обучения, форма обучения (очная/заочная). Если вы окончили университет с красным дипломом, то обязательно напишите об этом!
б)дополнительное образование (курсы, тренинги, семинары (укажите и количество часов их посещения).

7) Опыт: места работы, сроки работы, название компании (учреждения), должность, результаты (чего добились), причина увольнения (постарайтесь, чтобы это была не пьянка или постоянные опаздывания).

8) Дополнительные навыки: иностранные языки (если есть «корочки» или сертификаты, то укажите, какие), владение ПК (также сертификаты, корочки; навыки пользования какими-то программами).

9) Иные достижения. (Работодатель оценит вашу активность в работе и общественной жизни коллектива, если узнает, что вы были участником и призером олимпиад, конкурсов и т.д. Здесь можете указать и ваше мнение о своей активности и полезности).

10) Рекомендации. (Место предыдущих работ, должности, сроки работы, ее результаты, контактная информация предыдущих работодателей. Все это указывается по возможности, не надо отчаянно выслеживать предыдущих работодателей).

11) Желаемый уровень зарплаты (в рублях, долларах. Будьте разумны, никто не будет вам платить огромные барыши за девять классов с тройками в аттестате).

12) Дополнительная информация. (Наличие автомобиля, интересы, хобби (это поможет работодателю составить о тебе психологический портрет. Кроме того, если у вас с будущим шефом одна любимая команда по футболу (за которую вы болеете, конечно, не в ущерб работе), то вы рискуете стать его любимчиком.

13) Личные качества. (Ответственность, коммуникабельность, обучаемость и т.п. Пяти качеств хватит).

Резюме должно быть аккуратным и лаконичным, не превышать одной-полутора страниц. Это правила делового этикета. Строгих правил оформления резюме нет. Очень важно, чтобы вышеупомянутые пункты были отмечены. А то, как вы сможете преподнести информацию о себе работодателю, останется на вашей совести. И поинтересуйтесь, прежде чем составлять свое резюме, есть ли в компании свой стандартный его бланк.
До встречи!




Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.