Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как освоить профессию «Человек при деньгах»? Урок 1 - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2196
Для многих из нас вопрос денег является проблемным и насущным. Но даже острая нехватка денег, увязание в долгах редко бывают стимулом к изменению ситуации в лучшую сторону. Понять это не сложно: что-то менять, рискуя потерять последние штаны, просто недопустимо. Нужны проверенные средства.

Наверняка вы являетесь специалистом своей ...
Для многих из нас вопрос денег является проблемным и насущным. Но даже острая нехватка денег, увязание в долгах редко бывают стимулом к изменению ситуации в лучшую сторону. Понять это не сложно: что-то менять, рискуя потерять последние штаны, просто недопустимо. Нужны проверенные средства.

Наверняка вы являетесь специалистом своей ...
профессии. Вы осваивали эти знания, практиковались. "Человек при деньгах" – тоже профессия, которая требует специальных знаний и практики. Эти знания, как и те, что вы получали ранее в учебных заведениях, не относятся к разряду сверхчеловеческих и не являются непосильными кому-либо. А значит, вы можете их освоить.

Прежде чем приступить к практическим занятиям, нужно усвоить важное правило: начинать нужно как в занятиях спортом – с малых нагрузок. Если вы очень резво возьметесь за дело, есть вероятность надорваться на первом же занятии. Это будет что-то вроде "неудачного первого опыта", и "второго опыта" может уже не быть... Еще одно важное правило – нет ненужных "мышц", которые не нужно тренировать, т.е. каждое занятие имеет смысл только в совокупности с остальными.

Теперь за дело!

Упражнение № 1. Избавляемся от систематических долгов.
Как маленькие паразиты разрушают огромное дерево, так и маленькие долги подрывают наш дух. Привычка ежемесячно занимать "до зарплаты", безвылазно сидеть в долгах подрывает моральный дух человека. Пора это прекратить. Для этого поступаем следующим образом: начиная со следующего месяца, волевым усилием уменьшаем обычный для вас размер займа на 10%. Вы не ощутите "подмены", а в течение ближайших десяти месяцев полностью избавитесь от систематических долгов.

Одновременно с этим нужно избавиться от причины возникновения долгов. Для этого следующее упражнение.

Упражнение № 2. Формируем "малый денежный буфер".
Вы ожидаете зарплату, и ко дню ее получения все деньги истрачены подчистую. Любые непредвиденные расходы в этот период как удар ниже пояса. Берем ситуацию в свои руки. Поскольку внезапно остаться без денег нельзя, определимся с размером суммы, которая необходима на этот пожарный случай. Эта сумма и является буфером, призванным поглотить большинство мелких денежных "ударов". Оптимальный размер буфера составляет 100% ваших ежемесячных текущих расходов. В этих целях из ближайшего полученного дохода извлекаем сумму в размере 15-20% ежемесячных расходов, откладываем и "забываем" о ее существовании. Наша цель – в течение 5-6 месяцев сформировать малый денежный буфер. Вам больше не потребуется систематически брать деньги в долг.

Эти два взаимозависимых упражнения – только первый шаг. Они обеспечат вас личной финансовой защитой. Дисциплина – не сладкая конфетка. Но отныне когда поднимется ветер, налетят мелкие возмущения "стихии", вы спокойны – "штурвал" в ваших руках.

Как видите, это не мгновенное решение, не взмах волшебной палочки, но поверьте, это время пролетит – не заметите, а достижения вселят уверенность и вдохновят на большее!

Поддерживающие факторы: отказ от получения авансов, мелких потребительских кредитов в четко установленные для себя сроки, ведение записей с размерами долгов и планами их погашения, планирование бюджета.

Эти методы работают ровно столько, сколько им следуют. Надумали сделать "перерыв" – будьте готовы начать все сначала: можно перестать поливать цветок, но вскоре он погибнет и новое красивое растение придется растить заново.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.