Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Сколько стоит поездка в Берлин? - Туризм и отдых
27-01-2010 | рубрика: Туризм и отдых | просмотров: 1861
Итак, Вы собрались в Берлин? Отлично! Теперь от мечтаний об этом прекрасном городе придется спуститься на землю грешную и решить, сколько средств из семейного бюджета Вы готовы на это путешествие потратить. Сколько именно – Вы решите сами, а я только дам несколько полезных советов.

Итак. Где Вы ...
Итак, Вы собрались в Берлин? Отлично! Теперь от мечтаний об этом прекрасном городе придется спуститься на землю грешную и решить, сколько средств из семейного бюджета Вы готовы на это путешествие потратить. Сколько именно – Вы решите сами, а я только дам несколько полезных советов.

Итак. Где Вы ...
хотите жить? И как долго? Если больше двух недель – есть смысл снять квартиру или комнату у одного из доброжелательных жителей, который с радостью примет Вас к себе. Меблированные квартиры на месяц в центре города стоят около 450 евро, комнаты – 250 евро.

Так как бронировать Вы все будете из-за рубежа, то я бы Вам посоветовала обратиться в агентство недвижимости. Плату за свои услуги они берут сравнительно небольшую – за месяц проживания 25% от стоимости арендной платы. В Москве берут все 100%. К тому же оформят все бумаги и вышлют Вам в любой удобной для Вас форме. Так что вариант приехать и ночевать на вокзале крайне маловероятен.

Вы приезжаете на 1-2 недели. Прекрасно! Тогда к Вашим услугам многочисленные отели. От знаменитого Adlon Kempinski, где в свое время останавливались Марлен Дитрих и Чарли Чаплин до многочисленных хостелов. Стоимость за сутки разнится от 400 евро в Adlon до 50 евро в хостеле. Все зависит от Вашего статуса и достатка. Комфорт от огромных залов с мрамором и позолотой до комнат на десятерых и платной прачечной. Есть из чего выбрать.

Но ведь не место красит человека, а человек место, не так ли? Поэтому, где бы вы ни остановились, Вам все равно понравится этот удивительный город с необыкновенной атмосферой и вкусным пивом.

Берлин, как и любая европейская столица, прекрасно приспособлен как к мировым звездам из шоу-бизнеса, так и к постоянно перемещающейся на огромном европейском пространстве немногоденежной молодежи.

Где жить выбрали. Где и что кушать? В любом ресторане можно спокойно поужинать за 15 евро (с учетом бокала пива). Есть варианты подешевле – в Berliner Republik прямо на берегу Шпрее Вы набьете живот огромной рулькой и запьете это все прекрасным пивом (из 18 имеющихся у них сортов) всего за 11 евро. А также почти на каждом углу есть турецкие кафе – в них за 5 евро можно прекрасно покушать. Недорого и вкусно.

Что посмотреть из достопримечательностей. Ну, тут на вкус и цвет, но основной набор «руссо туристо – облик аморале» это Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Телевизионная башня (вход 8 евро), остатки Берлинской стены, разбросанные по всей ее протяженности (лично я ее разглядела только по вспышкам японских туристов, а при ближайшем рассмотрении обнаружила исконно русскую надпись «Здесь был Сережа»).

Далее Вы можете наполнить свое сознание культурной пищей – тогда Вам на Музейный остров. Боде-музей, Старая Национальная Галерея, Пергамонский музей и еще много-много. За 7 евро можно купить билет сразу во все музеи острова, но действителен он только один день. За 15 евро можно купить специальный билет, по которому за три дня можно посетить более 70 государственных музеев.

Совершенно необходимо совершить бесподобную прогулку на речном пароходике – мимо администрации канцлера, всех значимых зданий – обо всем подробно расскажут и покажут. Это обязательный пункт в Вашей программе. Стоимость поездки 6 евро.

И это, конечно же, не все! Писать о плюсах и минусах Берлина можно вечно, поэтому на этом я завершаю. У Вас же могут быть абсолютно другие интересы и желания – все зависит только от Вас!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.