Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как обманывают несовершеннолетних работников? - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2685
Проблема трудовой занятости подростков широко распространена в нашей стране. Многие школьники в летнее время стараются устроиться на работу, чтобы заработать денег на карманные расходы. Большинству удается сделать это. Однако на какие же уступки им приходится идти?

Жадные работодатели, охотясь за дешевой рабочей силой, очень часто не ...
Проблема трудовой занятости подростков широко распространена в нашей стране. Многие школьники в летнее время стараются устроиться на работу, чтобы заработать денег на карманные расходы. Большинству удается сделать это. Однако на какие же уступки им приходится идти?

Жадные работодатели, охотясь за дешевой рабочей силой, очень часто не ...
соблюдают Трудовой Кодекс Российской Федерации. Тем самым, подвергают опасности жизнь и здоровье своих юных работников. Вместо положенного семичасового дня подростки 16-18 лет работают по восемь, а то и больше часов. Транспортируя пятидесятикилограммовые мешки, они и не подозревают, что допустимая норма тяжести в их возрасте равна 12-13 килограмм.

Подумайте сами, какие последствия могут повлечь за собой эти действия работодателей. Они относятся к подросткам как к «здоровым мужикам» и требуют от них отнюдь не детских результатов работы.

Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации, работодатель имеет право принять несовершеннолетнего работника к себе на работу в том случае, если он допущен к этому виду трудовой деятельности медицинской комиссией. Но и на это закрывают глаза коррумпированные работодатели, принимая на работу детей, не прошедших медицинское обследование, а ведь среди них могут быть и больные, для которых эта работа может стать последней в их жизни. Да, как мрачно это не звучит, но это так.

Трудовой Кодекс также предусматривает для несовершеннолетних работников ежегодный отпуск продолжительностью тридцать один календарный день, в любое удобное для работника время. А работодатели стараются избавиться от работников, которые хотят получить этот отпуск. Не справедливо, а что самое главное – не законно.

Согласно статье 268 Трудового Кодекса Российской Федерации, лиц, не достигших совершеннолетия, запрещается отправлять в командировки, привлекать к сверхурочной работе. Но! Все это происходит и скорее всего будет происходить!

Трудовое законодательство нашей страны предусматривает и другие «поблажки» несовершеннолетним работникам, но работодатели не стараются выполнять перед несовершеннолетними свои обязанности. В итоге, как всегда страдают дети! Их незаконно увольняют, используют на тяжелых работах, обманывают с начислением заработанной платы – всё это противоречит законодательству нашей страны.

Я считаю, что во всём этом виноваты не только работодатели, но и родители, которые разрешают трудоустраиваться своим чадам, не считая нужным хотя бы узнать: где и как будут работать их дети. Разве это неправда? Я думаю, что большинство со мной согласится.

Уберечь своих детей от обмана на работе сможете только вы – их родители! Проверяйте, куда устраиваются ваши дети, а по возможности, трудоустраивайте их сами! И если вдруг, по каким-либо причинам вашего ребёнка там обманули, то не бойтесь обращаться в прокуратуру. Защищайте права своих детей!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.