Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Какое опасное путешествие выбрать? - Туризм и отдых
27-01-2010 | рубрика: Туризм и отдых | просмотров: 2475
«Хлеба и зрелищ!» - в наше время уже не актуально. Хлеба (а также масла, молока и т.д.) у нас достаточно, а вот зрелищ, да таких, чтобы нервы пощекотать… Если у вас есть возможность и желание, вы можете отправиться в опасные путешествия.

- Люди, как правило, избегают встреч ...
«Хлеба и зрелищ!» - в наше время уже не актуально. Хлеба (а также масла, молока и т.д.) у нас достаточно, а вот зрелищ, да таких, чтобы нервы пощекотать… Если у вас есть возможность и желание, вы можете отправиться в опасные путешествия.

- Люди, как правило, избегают встреч ...
с пираньями
, потому что эти рыбки отличаются плохим характером и острыми зубами. Но если вы готовы к тесному знакомству с ними, путешествие в Южную Америку - для вас. Проводник научит одновременно балансировать в каноэ и ловить пираний с помощью бечевки и крючка.

- Сендбординг (катание с песчаных склонов) в Перу. Местные сидят под палящим солнцем, тихо шелестит песок. Наконец приходит он, сумасшедший белый. Платит свои деньги, в течение получаса карабкается на вершину и спускается на доске, что занимает у него ровно две минуты.

- Рафтинг (спуск на плотах или лодках) по реке Карнали (Непал), самой бурной реке Гималаев. Она начинается высоко в Тибете и несется оттуда из ущелья в ущелье, сквозь реликтовые леса. Два дня вы будете покорно выступать в роли носильщиков, втаскивая еду и снасти к ее истоку, а потом закружитесь в водоворотах, завертитесь на порогах, пронесетесь мимо каньонов и пустынных белых пляжей.

Увлекшись рафтингом, нужно помнить о главном: есть всего лишь один способ выйти «сухим» из реки - принять правила ее игры, слиться с ней, «примерив на себя» ее бешеный ритм.

Прежде всего нужно руководствоваться категорией сложности реки. Согласно международным стандартам, их шесть. Пороги первого и второго уровня - самые простые, не требуют ни особого мастерства, ни физической выносливости. Знай себе, любуйся ландшафтами, слегка работая веслом. На такие маршруты берут и детей, и истосковавшихся по прошедшей молодости пенсионеров.

Пороги третьей категории считаются более сложными потому, что подразумевают некоторую подготовленность участников мероприятия - как физическую, так и техническую. Нагрузки возрастают, и приходится прикладывать больше умений при маневрировании на воде. Различные экстремальные ситуации возможны, но ничем иным, кроме мощного выброса адреналина, они не грозят.

- Выслеживание индийских тигров. Тигровый заповедник Канха в центральной части Индии - одно из немногих мест, где эти животные гуляют сами по себе. Передвигаться в этом районе можно лишь на джипе или слоне. Полосатые ловко прячутся в местной флоре, но ваши многочасовые бдения не останутся невознагражденными.

- Ныряние в подводные пещеры у побережья Франции поможет вам побороть основные человеческие фобии: боязнь замкнутого пространства, страх утонуть и одиночества. Начинается все в чудесной голубой лагуне, а заканчивается на глубине 60 метров. Но старайтесь не трогать подводную флору и фауну во время заплыва. Кораллы, например, оставляют долго заживающие и зудящие раны. Причем порезаться ими очень легко.

Перед тем, как Вы решитесь выйти в открытое море, желательно пройти обучающий курс. Никогда не плавайте в одиночестве, с вами всегда должен быть напарник. Во-первых, если что-то случилось с Вашим баллоном, и Вы не можете больше им воспользоваться, напарник даст Вам свой резервный. И тогда можно будет беспрепятственно подняться на поверхность. Во-вторых, если Вы зацепитесь и не сможете продвигаться дальше, то помощь второго человека будет просто необходимой. Для удержания тела в горизонтальном положении под водой не делайте слишком глубоких вдохов, иначе Вас будет постоянно поднимать наверх.

Вы все это уже испытали на себе? Тогда присоединяйтесь к Французскому легиону. Вам должно быть от 18 до 38, спортивная форма - на уровне космонавта, интеллект - выше среднего. С женой придется развестись, а с криминальным прошлым - завязать. Зато гарантируется полная приключений жизнь в самых горячих точках планеты…



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.