Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Вся правда о сетевом маркетинге, или Надо ли это Вам? Все «за» и «против»… - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2025
В этой статье я приведу список всех «за» и «против», которые вспомнила на сегодняшний день. Очень хочется надеяться, что вы сможете беспристрастно изучить информацию, проанализировать все пункты относительно себя и принять решение, хотите ли вы работать в сетевом маркетинге или нет.

Начало тут. Ну что, готовы? ...
В этой статье я приведу список всех «за» и «против», которые вспомнила на сегодняшний день. Очень хочется надеяться, что вы сможете беспристрастно изучить информацию, проанализировать все пункты относительно себя и принять решение, хотите ли вы работать в сетевом маркетинге или нет.

Начало тут. Ну что, готовы? ...
Тогда приступим.

Рекомендую начать, если вы хотите:

1. Иметь возможность покупать качественную (и всегда свежую) продукцию со склада. По качеству продукция компании, в которой работала я, не отличается даже от самых именитых марок. Я сделала сравнение. Купила кисть для рассыпчатой пудры (сухих румян) со склада за 5$ и купила такую же кисть (я сравнивала и ворс, и дизайн) во «Французском доме», за 23,5$. Обе они до сих пор выглядят как новенькие, хотя постоянно находятся в работе. Самое интересное, что обе эти кисти производятся на одном заводе в Китае! Потому что это - очень удобные оффшорные зоны для европейских стран.

2. Экономить. Экономия достигает в некоторых компаниях до 50%! Если у дистрибьютора вы, к примеру, купите шариковые румяна (которых вам хватит на 2-3 года!) за 19,7$, то со склада вам это удовольствие обойдется в 13,7$. Это при экономии в 30%.

3. Вам нравится постоянный личностный рост. В основном сетевые компании проводят тренинги за свой счет. Также вы обязательно получите специальное обучение (я, допустим, получила диплом косметолога, более того, запросто могу подобрать средства по уходу за кожей лица, глазами, волосами – при личной консультации). Мне нужно было проводить от 3 до 5 мастер-классов в неделю. Рассказывать о продукции, делать макияж (конечно, на предварительно очищенную кожу лица).

4. Иметь источник дохода. Это может быть дополнительный доход, а может стать вашим основным источником дохода. В моей структуре был один студент-первокурсник, доход которого равнялся тысяче (!) долларов (причем он учился очно).

5. Иметь возможность путешествовать за счет компании. Уместно будет сказать, что достичь этого не так просто, но быстрее, чем, например, если вы открываете с нуля свою компанию.

6. Расширить круг знакомых. Если вы хотите иметь больше знакомых, и в последствии даже друзей, вам можно рассчитывать на бизнес в сетевой компании.

7. Научиться вести свое дело, не бросая основную работу. Попробовать, так сказать, себя в роли бизнесмена. Именно в сетевом маркетинге можно узнать, есть ли лидерские, организаторские качества.

8. Узнать, можете ли вы быть лидером. Если да, значит, можете смело начинать свое дело, или бизнес.

Вы можете использовать ОДИН из этих пунктов. То есть вы можете заключить контракт, чтобы просто пользоваться косметикой, покупая со склада дешевле! И никто не будет давить на вас или чего-то требовать.

Не рекомендую, если:

1. Вы не хотите покупать продукцию со склада.
2. Не хотите экономить (лучше переплатите, но пусть вам принесут).
3. Вам не нужны деньги.
4. Вы не хотите путешествовать за счет компании.
5. Вы не хотите расширять круг знакомых.

6. Вы хотите жить спокойной размеренной жизнью. В таком случае, не рекомендую вам начинать. Потому что работа в сетевой компании требует постоянного развития. Ассортимент, движение на рынке продукции, постоянное улучшение качества, дизайна – это первые задачи, которые ставит перед собой сетевая компания. А вам необходимо подстраиваться под их темпы развития. Умение общаться с людьми – это все огромная работа над собой. И о спокойствии приходится забыть!

7. Вы не осознаете важность ПРОДАЖ. И тут продажи не только продукции от компании, но и себя – как спонсора, как человека, как ЛИДЕРА.

8. Вы привыкли в жизни зависеть ТОЛЬКО от своих действий. То есть обычно именно компания будет решать, какую продукцию, когда и за какую сумму вам следует продавать. Более того, именно компания решит, сколько товара должно быть реализовано (использовано) вами и вашей структурой для того, чтобы, например, вы могли посетить Испанию, Тунис, Африку и т.д. И именно компания решит за вас, в какую страну вы поедете в этом году. (Кстати, именно этот 8 пункт сыграл для меня решающую роль).

9. Если вы не лидер от природы, и даже не хотите им стать. В таком случае, вам будет сложно создать организацию и вести ее к победам (другими словами, большим продажам – движению товара).

10. Если вы не можете быть: продавцом, учителем и организатором одновременно. Если вы, к примеру, умете только учить, а продавать (продукцию, себя) не умете (и учиться не хотите). Если вы не имеете таланта организатора. Например, не можете организовать свою работу, работу других, причем не просто работу, а эффективную работу. Вам не стоит начинать бизнес в сетевом маркетинге. В обычном бизнесе вы можете скооперироваться, в сетевом бизнесе не получится!

11. Если вы не целеустремленный, не амбициозный человек, и не хотите им быть.

12. А самое главное, если вы нашли свою нишу (сумели раскрыть свой талант в любой другой сфере – например, вы дизайнер, или повар, или… ).

В таком случае, лучше развиваться там, где вам нравится, где вам интересно, где вы чувствуете себя комфортно. Учиться зарабатывать хорошие деньги или построить свое дело в этой сфере для того, чтобы запросто позволить себе, к примеру, ЛИЧНОГО консультанта.

Чего я вам от всей души и желаю!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.