Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как удержаться на новой работе? - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2342
Сбылось. В прошлом осталась череда собеседований, заполнение несметного количества анкет, проверки службы безопасности, беседа с психологом и т.п.

Вас выбрали из множества кандидатов, и отныне вы – новый сотрудник успешной компании.

Еще вчера написано заявление о приеме на работу, подписан трудовой договор, ...
Сбылось. В прошлом осталась череда собеседований, заполнение несметного количества анкет, проверки службы безопасности, беседа с психологом и т.п.

Вас выбрали из множества кандидатов, и отныне вы – новый сотрудник успешной компании.

Еще вчера написано заявление о приеме на работу, подписан трудовой договор, ...
оформлена трудовая книжка. Казалось бы, самое трудное осталось позади.

Но, увы, впереди у вас не менее сложное время: так называемый период адаптации. Да, каким бы опытным вы не были - вам не избежать этого этапа, поэтому лучшим вариантом будет подойти к нему во всеоружии. Длится этот период в среднем 2 месяца, поэтому во многих организациях испытательный срок длится столько же.

Итак, существуют главные общие правила того, как правильно пережить период адаптации на новом рабочем месте, успешно здесь удержаться и подготовиться к дальнейшему карьерному росту.


1. Ведите себя естественно.
Не нужно играть роль неприступной бизнес-леди или же такого себе весельчака, если вам соответствующие черты не свойственны. Будьте собой.

2. Не притворяйтесь «всезнайкой».
Как любил повторять в мои студенческие годы один мудрый профессор: «На «5» знает один Господь Бог, на «4» знаю я, ну, а ваша оценка - «3»», а известный философ повторял: «Я знаю, что ничего не знаю» Так что не будем себя переоценивать.

Даже если вы являетесь победителем десятка конкурсов и олимпиад, имеете кучу званий – не нужно лишний раз это демонстрировать. Если вы действительно мастер своего дела, не беспокойтесь, вас обязательно оценят и без лишней саморекламы.

3. Спрашивайте и внимательно слушайте ответы.
Будь вам 22 или 45 – в этой компании вы новичок, и с этим ничего не поделаешь. Необходимо учиться. Не пускайте дела на самотек, спрашивайте, чтобы не допустить непоправимых ошибок. Не надейтесь на свою память: лучше запишите то, о чем вам рассказывают.

4. Оставайтесь доброжелательным и вежливым.
Даже если вам кто-то в коллективе неприятен, не показывайте этого. Испортить отношения легко, а вот как работать дальше – вопрос.

5. Не спорьте по пустякам!
Тем более не говорите фраз типа: «А у нас на прошлой работе делали так...», «Я точно знаю, что так будет лучше»... Вы на новой работе, поэтому обязаны подчиняться существующим правилам, а не давать сомнительные советы.

6. В беседах с коллегами вспоминайте о прошлых местах работы и о руководстве только хорошее, если хорошего сказать нечего - промолчите.
Понятно, очень велик соблазн рассказать новым коллегам о бывшем шефе-тиране и алчной главбухше, но не спешите этого делать хотя бы в период адаптации. Ведь вас пока тоже оценивают. И кто знает, не подруги ли «алчная главбухша» и ваш нынешний главбух?

7. Не обсуждайте коллег!
Не сплетничайте сами и не поддерживайте других. Комментировать не буду, по-моему, и так все ясно.

8. Не требуйте поначалу слишком много.
Например, непременно на рабочий стол монитор фирмы Sony и мягонькое кожаное кресло. Проявите себя как профессионал, затем требуйте что-то взамен.

9. Не жалуйтесь на большой объем работ и маленькую зарплату.
Запомните, работы все равно не убавят и денег не прибавят, а репутацию нытика вы заработаете точно.

10. И, самое главное, верьте в себя, все когда-то были новичками, не расстраивайтесь понапрасну, и все у вас получится!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.