Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как быстро стать высокооплачиваемым специалистом? - Работа и бизнес
11-03-2010 | рубрика: Работа и бизнес | просмотров: 2437
Давайте представим, что у вас нет высшего образования, вам давно не 25 и последняя запись в вашей трудовой книжке сделана 6,5 лет назад.

Тем не менее, вы ходите на собеседования, где предлагают самую высокую зарплату. Думаете, сказка? Ничего подобного, именно так дело и обстоит, например, у ...
Давайте представим, что у вас нет высшего образования, вам давно не 25 и последняя запись в вашей трудовой книжке сделана 6,5 лет назад.

Тем не менее, вы ходите на собеседования, где предлагают самую высокую зарплату. Думаете, сказка? Ничего подобного, именно так дело и обстоит, например, у ...
меня.

Что это за «волшебная» специальность? Это – умение продавать.

В первый рабочий день (когда меня без опыта продаж приняли на испытательный срок торговым представителем), мне дали прайс, показали, в каком районе города можно работать, и сказали идти за заявками. Клиентскую базу нужно было набрать самостоятельно.

В прайсе было несколько листов формата А4, где мелким шрифтом напечатаны названия продуктов, некоторые на английском языке, так что я даже не знала, как это произносится. Когда меня спросили, все ли понятно, я кивнула и побыстрей ушла. Мысль о том, что надо идти продавать, приводила меня в ужас, я думала, что ничего не получится, меня скоро выгонят с работы, и потому не задавала лишних вопросов.

Я подошла к первому магазину, но боялась зайти внутрь. Я ходила вокруг магазина минут 20, но так и не набралась смелости. Я не знала, что сказать. Мне казалось, что у них и так полно в магазине продуктов. Я боялась, что меня спросят про те иностранные названия.

В общем, мне стало легче, когда я ушла от этого магазина подальше. В следующий магазин я зашла, увидела продавцов, представила, что надо как-то начать разговор, и у меня пересохло в горле. А тут еще покупатели зашли, и я быстренько направилась к выходу.

Да, такими темпами я денег не заработаю, а ведь зарплата зависит от объемов продаж. В третьем магазине я осмелилась сказать, из какой я фирмы, и протянула прайс. Мне сказали, что ничего не надо. Я вышла из магазина вся красная.

У меня не было сил идти еще куда-то. Вечером я приехала в офис, ребята сказали, чтобы я не расстраивалась, все так начинают. Мне было очень стыдно, что они пришли с заявками, а я ни с чем. На другой день у меня снова ничего не получилось.

Зато через две недели у меня было уже больше 50 клиентов. Когда-то я считала себя неспособной к продажам, но теперь знаю, что это дело нетрудно освоить. Я научилась радоваться общению с разными людьми.

Если когда-нибудь наступят тяжелые времена, просто займитесь продажами. Что даст вам умение продавать?

Во-первых, на рынке труда этот навык востребован всегда и везде. Вы сможете выбрать, где работать, по какому направлению, и легко перейти в другую отрасль.

Во-вторых, если вас интересует карьерный рост, опыт личных продаж будет для вас огромным плюсом. Я знаю в нашем городе нескольких директоров крупных компаний, которые начинали обычными торговыми представителями.

В-третьих, хорошие компании могут даже предпочесть вас кандидатам с несколькими образованиями, и дать вам шанс вырасти, закрыв глаза на отсутствие у вас дипломов и управленческого опыта. Такие случаи мне известны. Умение продавать и личный энтузиазм способны творить чудеса.

Когда я делала первые шаги в продажах, мне очень помогла книга Фрэнка Беттджера «Вчера неудачник, сегодня – преуспевающий коммерсант». Эта книга – о человеке, который оказался на обочине жизни, но сумел подняться до уровня самых преуспевающих специалистов в своей отрасли.

Фрэнк был профессиональным спортсменом, получил травму и не знал, что делать, имея долги и жену с маленьким ребенком на руках. Его книга читается «на одном дыхании», она наполнена энтузиазмом и уверенностью.

«Энтузиазм – одно из самых высокооплачиваемых качеств» – кто сказал, не помню, но это был кто-то из великих людей. Умение продавать – это навык, который идет рука об руку с энтузиазмом. Так что, вы получите двойную пользу.

А еще научитесь исследовать рынок, анализировать конкурентную ситуацию, освоите на практике азы планирования, мотивации персонала, мерчендайзинга, рекламы и бухгалтерского учета. В общем, через пару лет перед вами будет открыто множество дорог.

А начать можно с чтения книги Фрэнка Беттджера. Потому что Фрэнк прошел этот путь успешно, у него есть чему поучиться.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.