Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как правильно отдыхать летом? - Туризм и отдых
27-01-2010 | рубрика: Туризм и отдых | просмотров: 2247
Много советов, рекомендаций и планов… Много решений, неразберихи и мыслей. А что тут думать? Есть всего несколько «сценариев» проведения своего летнего отдыха.

Однажды, летним вечером, я себя очень ругала: «Вот, приехала в Сочи, а сама целый день просидела в номере, гоняя холодный чай, читая журналы и ...
Много советов, рекомендаций и планов… Много решений, неразберихи и мыслей. А что тут думать? Есть всего несколько «сценариев» проведения своего летнего отдыха.

Однажды, летним вечером, я себя очень ругала: «Вот, приехала в Сочи, а сама целый день просидела в номере, гоняя холодный чай, читая журналы и ...
поглядывая в телек. Нет, чтобы активно двигаться, дрыгаться, загорать…». На следующий день мне действительно захотелось посетить пляж да взять билеты на экскурсию. И тут я поняла: ни в коем случае нельзя поддаваться на уговоры друзей и родных куда-то идти, если совсем не хочется; не надо до седьмого пота следовать статьям журналов типа: «Как с пользой отдохнуть» или «Лето – путь к успеху!». Летний отдых действительно станет отдыхом только в одном случае: если вы чутко прислушиваетесь к себе и следуете своим желаниям.

Во-первых, отпустите мысли о работе, если они сковывают вашу свободу и не находятся в списке желаний. Во-вторых, никакого самоконтроля! В-третьих: отбросьте всю ерунду и делайте то, что действительно хочется ВАМ – вот одно из главных условий отличного отпуска, при исполнении которого вам не захочется «отойти от отдыха» по возвращению.

Итак, если вы, все-таки, решили жить по сценарию, давайте попробуем его переписать, согласно вашим желаниям.

8.00. Утро. Звонит будильник.
Ваши мысли: Да-да, сейчас встану… И на пробежку на пляж за молоком для киски… Хватит трезвонить! Мне же не надо на работу… Эх, отпуск…
 Отключите будильник! Причем, ещё с вечера. Разве отпуск дан для того, чтобы слушать его заунывный звон?! Уверена, что в течение года вы ещё успеете наслушаться его позывных, так что спите, пока официально разрешено! А киска может позавтракать и попозже…

10.00. Проснулись? С добрым утром, пора вставать!
Ваши мысли: Так-с, сейчас быстренько помоюсь, чего-нибудь позавтракаю, да надо бежать на пляж на встречу гулять с собачкой…
 Главный враг здесь: слово «быстренько». Куда торопимся-то? А, вот, ещё нашла: «чего-нибудь позавтракаю». Нет, разве так делается? Конечно, если вы не любите завтракать, то и не надо, но если вы считаете это обязательным, то отнеситесь к завтраку серьезно и с… юмором! Ведь первая трапеза должна заряжать энергией на весь день! А можно осуществить завтрак в постели, посмотреть при этом что-либо интересное (как давно мультики смотрели?) или почитать. Не рекомендуют? А что, на работе часто в постельке завтракаете? Только собачку, все-таки, выгуляйте…

12.00. Полдень.
Ваши мысли: Что у меня там записано? «После 12 под солнце не выходить…»
 И не суйтесь под солнце! Просто выйдите да проветритесь! Куда идти? Ну, допустим, загляните в магазин: купите на обед только то, чего действительно хочет ваш организм! А заодно мороженое или холодный чай, как говорится, между делом… И кошке молока на утро…
P.S. Не забудьте шляпку!

14.00. Обед.
Ваши мысли: Надо есть витамины. Фрукты, овощи, ягоды…..
 Фрукты? Овощи? Ягоды… И вам ТОЧНО хочется этого? Ладно, ещё соглашусь с клубникой со сливками… Не ограничивайте себя и не запрещайте себе «желать»! А после займитесь медитацией или просто вздремните: поможет настроиться на нужный лад и не переутомиться от отдыха!
16.30. Не дай себе засохнуть!
Ваши мысли: Уже поздновато и леновато… Ну куда двигаться после обеда? Нет, не хочу…
 Не-а, не-а! Лето – это, все-таки, море, солнце, песок. Собирайтесь на пляж, ведь сейчас как раз «то самое» безопасное время! И вот тут я полностью согласна со всякими журналами! Только запаситесь солнцезащитным кремом, минеральной водой и… теми самыми фруктами (помытыми!). А ещё – мячиком и парочкой друзей: вот и зарядка!

19.00. О хлебе насущном…
Ваши мысли: Вечером есть нельзя. Мне не хочется, мне не хочется… Замолчи, желудок!
 Вечером есть надо. Тем более, если хочется. А самое хорошее, если понятно, чего хочется! Не отказывайте своему организму в наслаждении, у него же тоже отпуск!

22.00. ТВ; прогулки под Луной с Марсом или Венерой; интересная книга; клуб…
Ваши мысли: Нельзя смотреть ТВ перед сном, вредно читать в постели, от долгих гуляний ноги болят, а после клуба синяки под глазами! Точка. Точнее – восклицательный знак.
 1 и 3 – заварите «ромашку» и постелите постель. Включите любимый сериал или откройте интересную книгу и… в путь!
2 и 4 – В путь куда-нибудь! Прогулка на свежем воздухе обеспечит прилив сил, заполнит кислородом (я не про город…) и будет способствовать крепкому сну. Клуб… Не мне вам рассказывать про клубы! Это просто иногда полезно. Для внутренней и внешней разрядки!
Веселитесь от души, смотрите, что хотите и сколько хотите, совершайте променад хоть до утра: ведь завтра вас никто не разбудит!

Кстати, вы не забыли отключить будильник?
Полноценного отдыха вашему организму!
P.S. Вариативность времяпрепровождения имеет место быть!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.