Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как грамотно собраться в дорогу? - Туризм и отдых
27-01-2010 | рубрика: Туризм и отдых | просмотров: 2193
Предстоящее путешествие, далекое ли близкое, приятное или не очень, зачастую ставит человека в тупик. Как собраться в дорогу? Что нужно взять с собой, а без чего можно свободно обойтись в пути? Один известный человек очень точно подметил: «Уезжать - это немного умирать».

Естественное волнение перед неизвестным, ...
Предстоящее путешествие, далекое ли близкое, приятное или не очень, зачастую ставит человека в тупик. Как собраться в дорогу? Что нужно взять с собой, а без чего можно свободно обойтись в пути? Один известный человек очень точно подметил: «Уезжать - это немного умирать».

Естественное волнение перед неизвестным, ...
а, может быть, даже и стресс, мешают потенциальному пассажиру сосредоточиться на сборах. А неумолимо приближающееся время отъезда в сочетании с полной неготовностью к нему вводит бедного путешественника в цейтнот или ступор, что для него уже вообще-то одно и то же.

Конечно, в идеале хорошо бы разъезжать по белу свету вовсе без обременяющих чемоданов, или, в крайнем случае, с легким кейсом в руке. В принципе, современный уровень сервиса дает возможность людям путешествовать с одним лишь пластиком в кармане. И если вы можете позволить себе такой способ, за вас можно только порадоваться.

Остальным же, чей девиз - минимум багажа - максимум комфорта, - в любом случае рекомендуется начинать с составления списка. В зависимости от цели вашей поездки, он может быть длиннее или короче. Если это деловой вояж, то не забудьте сюда включить документы и все то, ради чего вы, собственно, и отправляетесь в путь. А если вы собираетесь как следует отдохнуть, то список будет тем длиннее, чем активнее ваш отдых. То есть, вам может понадобиться палатка, фонарик, крем для загара, ласты или лыжи, ну, и так далее… Список условно делится на две части - это вещи и продукты.

Хорошо, если о поездке вы знаете заранее, тогда можно начинать составлять список загодя, методом внезапного озарения. То есть, вспомнили - записали. Но если вам необходимо собраться к ночному поезду, а вы только что вернулись с работы, тогда нужно взять листок бумаги и карандаш, сесть в кресло, успокоиться и представить себе мысленно:
1. Весь свой предполагаемый путь в дороге.
2. День, прожитый на месте прибытия.

Принцип составления списка таков. Вот вы мысленно входите в купе. Хорошо бы переодеться. Значит, записываете - дорожный костюм и тапочки. Дальше. Вы уже расположились возле окошка. Сейчас бы самое время выпить кофе. Записываете - любимая чашка, ложка. Проснулись утром, идете в ванную. Пишете - полотенце. Ну и так далее. Желательно, чтобы вещи, выбранные вами в дорогу, были легкими и многофункциональными.

То есть, возьмите такие тапочки, в которых вы сможете не только топать по купе, но и встать под душ в гостинице. Откажитесь от своей любимой, но тяжелой фарфоровой кружки в пользу легкой, пластмассовой, если это для вас не принципиально. В командировке очень полезная вещь - кипятильник. Также захватите с собой такие мелочи, как ножик, штопор, иголку с ниткой, ну и т.д., чтобы не просить их потом в соседних купе. Если, конечно, вы не собираетесь использовать это как повод для знакомства. Впрочем, это уже совсем другая тема.

Итак, список составлен. Но не спешите сразу же кидать вещи в сумку. Сначала кладите их на стол или на диван, как вам удобно, одновременно отмечая их в списке. Таким образом, когда вы поставите последнюю галочку, все вещи будут перед вашими глазами, и вы гарантированно ничего не забудете. Можно начинать упаковку, но сначала один маленький секрет.

Вытащите со дна сумки картонное дно и постелите вниз листок полиэтилена. Это для защиты от луж и сугробов. Прежде, чем вернуть картонку на место, сделайте лезвием по краю оболочки аккуратный надрез. В образовавшийся тайничок поместите сумму, достаточную для покупки билета на обратную дорогу в экстренном случае. Это придаст вам уверенности, хотя будет лучше, если вы вспомните об этой заначке, благополучно вернувшись домой.

Упаковку начинаем с вещей, которые вам будут нужны только на месте прибытия. Поэтому на самом верху окажется то, что понадобится вам в ближайшее время. Мягкие вещи (одежду) постарайтесь расположить с внутренней стороны сумки для того, чтобы не травмировать себя острыми углами при ходьбе. Для дорожного чтения (что-то одноразовое, чтобы после прочтения не таскать с собой бесполезным грузом), сканвордов, ручки с блокнотиком, косметички и туалетных принадлежностей используйте боковые карманы сумки.

Аптечка. Каждый сам знает свои «болячки», поэтому не забудьте захватить с собой в дорогу самое необходимое.

Два слова о продуктах. Не берите много, чтобы потом не навязывать их соседям по купе. Откажитесь от скоропортящихся, сильно пахнущих, а также жирных и липких продуктов. И не пейте в пути много жидкости. Не создавайте лишних проблем себе и окружающим.

И еще - при необходимости заранее позаботьтесь о роуминге!

Кстати! А не забыли ли вы о своей зубной щетке? Этой коварной вещи довольно часто удается остаться дома.

Да, чуть было не забыл - не выкидывайте ваш список! Вот увидите - пройдет время, и он вам опять понадобится.

Ну, вот, кажется, мы и собрались. Присели на дорожку…

А теперь - счастливого пути! И пусть ваше путешествие будет легким и приятным!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.