Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Vista: отключать или нет «Защитника»? - Технологии и интернет
13-03-2010 | рубрика: Технологии и интернет | просмотров: 2118
Что такое Защитник Windows
Среди прочих новшеств Vista следует отметить Защитник Windows (Windows Defender).
Защитник Windows предназначен для защиты операционной системы от вредоносных, шпионских и других нежелательных программ.

При использовании Защитника Windows важно иметь последние версии так называемых определений.
Определения (Definition Update ...
Что такое Защитник Windows
Среди прочих новшеств Vista следует отметить Защитник Windows (Windows Defender).
Защитник Windows предназначен для защиты операционной системы от вредоносных, шпионских и других нежелательных программ.

При использовании Защитника Windows важно иметь последние версии так называемых определений.
Определения (Definition Update ...
for Windows Defender
) – это файлы, представляющие собой постоянно пополняемую аналитиками Microsoft «энциклопедию» потенциально опасных программ. С помощью этих файлов Защитник Windows определяет, являются ли обнаруженные программы шпионскими или нежелательными, а затем оповещает пользователя о потенциальной опасности.

В целях регулярного обновления определений Защитник Windows использует Центр обновления Windows для автоматической загрузки и установки новых определений по мере их выпуска. Кроме того, Защитник Windows может быть настроен на поиск обновленных определений в Интернете перед началом проверки по требованию.

Как настроить Защитник Windows
Нажмите Пуск –> Панель управления –> Защитник Windows –> меню Сервис и параметры –> Средства и параметры –> Параметры (выберите, каким образом следует запускать Защитник Windows).

По умолчанию Защитник Windows настроен на автоматический запуск, но запускать его можно и вручную:
нажмите Пуск –> Панель управления –> Защитник Windows –> Проверить (если щелкнуть кнопку справа от меню Проверить, то в контекстном меню можно задать параметры проверки – Быстрая проверка, Полная проверка или Выборочная проверка…).

Продолжительность проверки зависит от объема дисков ПК и количества файлов (например, жесткий диск объемом 120ГБ, содержащий около 1 млн. файлов сканируется Защитником Windows – в режиме полной проверки – около двух часов).
Если Защитник Windows ничего вредоносного не обнаружит, то появится сообщение: «Нежелательные или потенциально опасные программы не обнаружены. Компьютер работает нормально». Если же Защитник Windows обнаружит что-нибудь вредоносное, то выведет соответствующее сообщение.

Результаты тестирования Windows Defender
Автор статьи тестировал Windows Defender в течение года (с постоянно обновляемыми определениями) и пришел к выводу: Защитник Windows – программа, безусловно, полезная и нужная, но если вы используете надежный (постоянно обновляемый!) антивирус и брандмауэр (например, Panda Antivirus+Firewall, включающий антишпионский модуль), – Windows Defender «отдыхает», поэтому его можно безболезненно отключить! Например, после Panda Antivirus+Firewall Защитник Windows в течение года ни разу не нашел ни одной вредоносной, шпионской или другой нежелательной программы.

Как отключить Windows Defender
Нажмите Пуск –> Панель управления –> Защитник Windows –> меню Сервис и параметры –> Средства и параметры –> Параметры –> снимите флажок Автоматически проверять компьютер –> Сохранить –> закройте окно Защитник Windows –> закройте Панель управления.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.