Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Когда «бабье лето» на Карибах? (2 часть) - Туризм и отдых
27-01-2010 | рубрика: Туризм и отдых | просмотров: 4343
Представьте себе, что вы гуляете на разных свадьбах три раза в день, и так продолжается две недели.

И вы можете не думать о рядом сидящих гостях, которым какое-то блюдо может не достаться. Вот такое здесь питание.

Приходишь в ресторан (можно выбирать места ...
Представьте себе, что вы гуляете на разных свадьбах три раза в день, и так продолжается две недели.

И вы можете не думать о рядом сидящих гостях, которым какое-то блюдо может не достаться. Вот такое здесь питание.

Приходишь в ресторан (можно выбирать места ...
внутри помещения, а можно и на свежем воздухе). Странно, но большинство почему-то предпочитает сидеть внутри, хотя погода располагает к приятной трапезе.

После этого к тебе подбегает официант и на выбор предлагает свежий апельсиновый сок (правда, льда иногда там бывает больше, чем сока, но это поправимо), кофе с молоком или без, чай, вино, пиво. И как только содержимое заканчивается, оно пополняется снова (ну, иногда приходится немного подождать), и так до бесконечности. Еда здесь – это не просто тупое поглощение пищи, это и любование природой, и не пустые, но и не серьезные разговоры, которые могут продлить эту процедуру до 1,5 часов.

Еду выбираешь и накладываешь сам. Этот процесс называется «la carte». Постоянно в ассортименте свежие фрукты: нарезанный ананас, папайя, кусочки дыни, апельсины, мандарины, бананы. Всевозможные салаты. Вареная фасоль различных видов, маринованная кукуруза, свекла, нарезанная как сыр, такие же огурцы, редиска. Мюсли с горячим или холодным молоком. Различные виды выпечки и кексы. Мороженое. Джемы, сыр, крем-сыр. Омлеты с грибами, спаржей, овощами, мясом, беконом, шпинатом. Жареные бананы, ананасы, плов, цветная капуста в кляре, суши, суп-пюре из шпината, суп из морепродуктов. И все, что требует приготовления, готовится при тебе или только что с плиты.

За одно такое поглощение пищи можно попробовать одновременно где-то не меньше девяти блюд. Это, конечно, противоречит теории о раздельном питании. Но, как ни странно, особых признаков вреда организму с моей стороны замечено не было.

Вот, например, из чего однажды состоял мой завтрак. Свежий сок (много раз!), 3 блинчика под разным соусом. Фрукты – папайя, ананас, апельсин. Чай. Сладкое желе двух видов, сыр, крем-сыр. 4 вида булочек, жареный банан и ананас. Мюсли. Омлет, сосиски, тонко нарезанный бекон, 2 картошки фри, булочка. Тонкий зажаренный кусочек сыра с прослойкой ветчины.

Что интересно, после таких завтраков, ланчей и обедов я совершенно свободно могла передвигаться и радоваться жизни. Наверное, много калорий уходило на дыхание и поглощение свежего воздуха.

Ужин здесь частенько приобретает какую-нибудь национальную окраску. Например, кубинскую или мексиканскую. И это выражается не только в подаваемой еде, но и в музыкальном сопровождении. Можно заказать заранее романтический ужин в итальянском или кубинском ресторане. При мне в одном из ресторанов играла свадьбу интересная канадская молодая пара. Весь отдых они попадались мне на глаза, а, возможно, мне просто было приятно на них смотреть. Но могу сказать точно: их брак не по расчету!

Еще я успела покататься на небольшом паруснике-катамаране, который вел мускулистый морской волк-мулат, попить кокосового молока с ромом прямо из свежесрезанного кокосового ореха (правда, ром появился там чуть позже), обозреть окрестности верхом на местной лошадке.

Лошадку предоставил здешний «капиталист» Мартин. В этой местности он считается богатым человеком. У него 15 лошадей, свиньи, индюки, которые здесь дешевле, чем куры. Я угостилась короткими бананами, которые слаще обычных. Рядом на дереве растут очень большие, но горьковатые апельсины. В распоряжении Мартина два советских трактора и чехословацкий мотоцикл. Вместе с ним живет еще 9 человек. Получасовая спокойная прогулка на лошади по окрестностям стоила 10 у.е. Помимо этого он зарабатывает, периодически готовя ужин приезжающим иностранцам, который состоит преимущественно из лобстеров, за приготовлением которых я и застала его семейство.

У нас был национальный вечер, где вместе собрались представители Карибских островов, Канады и Украины. Я привезла на острова вино «Лидия» с нашего праздника молодого вина и заслужила комплимент. После пробы вина было сказано, что на Украине живут не только красивые девушки – там еще вкусное вино. А вот здешние свиньи ничем от наших не отличаются.

На столе была папайя – неизменное блюдо в этих краях (на сленге оно зовется так же, как некоторая сладкая часть женского тела); юкка (овощ, напоминающий картошку) из корня дерева, блюдо из риса и черной фасоли, фаршированный лобстер.

Во многих кафе «живые люди» постоянно играют народную музыку. В основном, это очень мелодичные и заводные песни. На музыку Карибских островов оказало влияние арабов и африканцев. Сегодня Calypso и Raggae – музыка, популярная во всем мире. Не обходится и без «Беса ме мучо». Слушать, конечно, приятно, но начинаешь жалеть музыкантов и подсчитывать, сколько раз на день им приходится играть эту песню. Обычно в конце выступлений один из выступающих пробегает между столиками, скромно прося вознаграждение и предлагая запись группы на CD. Тут много красивых женщин. Их отличительной чертой является кокетливо торчащая задняя часть тела.

Интересный бизнес придумали находчивые старушки. Нарядившись в цветастые наряды и взяв в рот кубинскую сигару, они предлагают себя приезжим. В качестве живого фона для фотографии. Цена? Один доллар.

Да! Я знала, что патриот своей Родины, но до такой степени... Противная женщина «ностальгия» пришла буквально на 2-й день с переключением телевизионных каналов. Вдруг чувствуешь гордость за Родину. Особенно когда слушаешь привезенный с собой компакт русских романсов – сразу появляется и голос, и слух, и желание поработать на публику. Неподдельный восторг вызвало появление в моей чашке за завтраком пакетика чая с русской надписью «Майский чай». Это сколько надо было преодолеть километров, чтобы память о Родине так легко материализовалась.

Но вот я дома. Смена климата, одежды и декораций немного опускает на землю. Но, поверьте, как ни странно, все же лучше, попивая «Майский чай» уже здесь, с улыбкой вспоминать о далёких Карибах.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.