Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Фэн-шуй. Как правильно обустроить наш дом? - Недвижимость
27-01-2010 | рубрика: Недвижимость | просмотров: 2488

«Фэн-шуй» в переводе буквально означает «ветер и вода». В Китае очень давно, чуть более двух тысяч лет назад зародилась это искусство гармоничной  жизни с окружающим нам миром. Фэн-шуй напрямую связан с превращением своего дома в источник уюта, здоровья и всяческого благополучия.
Если смотреть через принципы фэн-шуй, дом – это мощный  ...

«Фэн-шуй» в переводе буквально означает «ветер и вода». В Китае очень давно, чуть более двух тысяч лет назад зародилась это искусство гармоничной  жизни с окружающим нам миром. Фэн-шуй напрямую связан с превращением своего дома в источник уюта, здоровья и всяческого благополучия.
Если смотреть через принципы фэн-шуй, дом – это мощный  ...
резервуар разновидной энергии, наполняющий своих жильцов, того же качества, которым он богат. Любое нарушение  целостности вашего дома свидетельствует о том, что его энергия ухудшена.

В этой статье речь пойдет о выявлении различных зон, которые отвечают за определенные состояния нашего дома (квартиры) и активизации их.
В фэн-шуй есть две основные школы: Школа форм и Школа компаса. Согласно первой, уделяется внимание в первую очередь географическому расположению ландшафта и строительству жилья с учетом этих положений. Согласно второй, есть пять элементов: огонь, земля, металл, вода и дерево. Каждый человек, живое существо или предмет соотносится с одним этих элементов. С помощи специальной таблицы можно определить, к какому элементу он относится (для определения вашего элемента свяжитесь со мной по E-mail), знание своего элемента помогает соответствующим образом организовать свою жизнь и среду обитания.

В соответствии со Школой компаса в фэн-шуй вначале при помощи компаса определяются стороны света вашего дома (квартиры). А потом на план квартиры накладывается символическая сетка из девяти равных прямоугольников 3х3. Эти прямоугольники:
 
Юго-восток - богатство (Дерево)
Юг - слава (Огонь)
Юго-запад - брак (Земля)
Восток - семья (Дерево)
Центр - здоровье
Запад - дети (Металл)
Северо-восток - знание (Земля)
Север - карьера (Вода)
Северо-запад - помощь, путешествия (Металл)

После определения различных зон в вашем жилище можно заняться преобразованием этих же зон.
Зона богатства отвечает за ваше процветание и поступление денег в дом. Эту зону активизируют с помощью кристаллов, которые можно подвесить к потолку или расположить на полках, домашними растениями и металлическими (китайскими) монетками.
Зона славы - это юг, который несет ответственность за ваше положение в обществе, Средство активизации - это элемент, связанный с огнем, а также дипломы, награды ваши и разные предметы признания вашего положения в обществе. Можно здесь расположить павлиньи перья или изображения парящего орла.
Зона брака - юго-запад. Ее активизация будет положительно сказываться на взаимоотношениях между супругами. Если вы одиноки и хотите найти спутника жизни или улучшить взаимопонимание в браке, тогда предметами активизации послужат изображения красивых и счастливых пар, а также расположите в углу пару красных свечей, которые можно видеть в ресторанах при романтическом ужине.
Зона семьи располагается на востоке, этот угол является символом близких вам людей. Улучшение этой зоны нужно производить с помощи семейных фотографий, разместите здесь предметы, связанные с близкими людьми, рекомендуется так же расположить комнатное растение.
Зона детей - это западная часть квартиры. Если у вас возникла проблема поколений, тогда разместите здесь предмет, который предшествует элементу вашего дитя. При отсутствии детей усильте освещение и расположите кристаллики.
Зона знаний, как мы знаем, расположена на северо-востоке. Здесь хорошо бы разместить, рабочую комнату для научной работы или рабочий стол для умственной деятельности, книжную полку. Улучшать эту зону можно кристаллом или глобусом, ведь элемент этого угла - земля.
Зона карьеры расположена на севере дома. Активизируйте эту зону тогда, когда думаете продвинуться по служебной лестнице или хотите улучшать свой бизнес. Здесь прекрасное место для телефона, факса или компьютера. А так же можно расположить телевизор.
Зона помощи и путешествий находится в северо-западной части дома. Эта зона отвечает за неожиданные и непредвиденные поступления денег или помощи, и еще она несет ответственность за ваши путешествия и передвижения. Здесь необходимо расположить металлические колокольчики для активизации. Расположите фотографии или изображения тех стран, куда желаете отправиться в путешествие.
В зоне здоровья, которая находится в центре вашего дома (квартиры), расположите духовный центр, повесьте люстру с хрусталиками и позаботьтесь о хорошем освещении этого места.

Я думаю, изменения в вашем доме с учетом этих рекомендаций принесут вам желаемые результаты и прибавят вам счастья и благополучия.




Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.