Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как не переплачивать за съемную квартиру? - Недвижимость
27-01-2010 | рубрика: Недвижимость | просмотров: 1894
Здравствуйте, уважаемые квартиросъемщики, а также те, кто только собирается заняться таким «неблагодарным делом», как проживание в съемной квартире! Нижеследующие советы для Вас… Особенно это касается тех, кого не столько интересуют квартирные условия, сколько сумма оплаты и сроки.

Прежде чем заняться поисками квартиры, спросите себя, действительно ли ...
Здравствуйте, уважаемые квартиросъемщики, а также те, кто только собирается заняться таким «неблагодарным делом», как проживание в съемной квартире! Нижеследующие советы для Вас… Особенно это касается тех, кого не столько интересуют квартирные условия, сколько сумма оплаты и сроки.

Прежде чем заняться поисками квартиры, спросите себя, действительно ли ...
Вам необходимо снимать квартиру, или стоит подумать о приобретении собственного жилья? Если все-таки вам некуда деваться и приходится вступать в сделку с арендодателем, то запаситесь терпением.

Внимательно прочтите договор об аренде и несколько раз обдумайте все пункты: что обязаны Вы и что обязан арендодатель. Вы же не хотите потом унижаться, выясняя, кто прав, а кто виноват, когда арендодатель станет тыкать Вам в лицо экземпляром договора? Советую также заранее оговорить такой пункт, как способ оплаты, количество денег и дату выплат.

Постарайтесь поставить такое условие: Вы согласны заключить договор, если арендодатель обязуется в течение означенного в договоре срока не повышать оплату аренды, независимо ни от каких явлений (инфляция, оформление кредита, болезнь родственников и далее по списку).

Оговорите (с указанием в договоре), кто должен платить за электроэнергию и телефон. В некоторых случаях бывает, что не всегда за все платит наниматель. Редко, но арендодатель согласен взять оплату телефона на себя (в конце концов, это в его же интересах, поскольку «искать» Вас по мобильному номеру может быть бесполезно в связи с отсутствием у Вас денег на балансе).

Теперь приходит черед осмотреть квартиру. В первую очередь зайдите в ванную, потому что это - один из наиболее эффективных способов снизить арендную плату. Осмотрите смеситель, обязательно откройте оба крана на полную мощность, посмотрите, не протекает ли в каких местах. Загляните под ванную и проверьте, сухой ли пол.

Далее спросите, где находятся вентили, перекрывающие воду в ванной и на кухне. Проверьте, достаточно ли легко они открываются и закрываются.
Затем туалет… Смойте воду несколько раз и обратите внимание, как быстро наполняется бачок и не скапливается ли на внешних его стенках конденсат. И еще такой момент. Если бачок, на Ваш взгляд, достаточно старый, то проверьте целостность рычажка.

На кухне тоже найдется достаточно причин для снижения оплаты. В первую очередь это, конечно, плита. Советую Вам в то время, пока вы осматриваете квартиру, поставить на одну из конфорок кастрюлю, наполненную водой. Этим вы проверите, как хорошо работает и нагревает плитка. Хорошо бы Вам проверить все конфорки, хотя бы включив их и проследив, что они вообще нагреваются. Очень важно осмотреть плиту в присутствии арендодателя, так как в дальнейшем Вам трудно будет доказать, что плита уже была неисправна, когда Вы въехали в квартиру.
Раковина на кухне и сливная труба, отходящая от нее, также должны соответствовать ярлыку «исправная сантехника».

Если Вы, уважаемый читатель, учтете все эти условия до того, как арендодатель покинет квартиру, это может хоть как-то гарантировать Вам, что арендодатель устранит неполадки за свой счет.

Конечно, если Вас не столько интересует сумма, сколько «качество» квартиры, то поменяйте местами абзацы про договор и квартиру и добавьте к условиям договора пару пунктов о том, чего бы хотелось именно Вам. А также поймите, что стоит действительно немного поднатужиться и собрать первоначальный взнос на покупку квартиры, а платить ежемесячные взносы в итоге будет дешевле, чем платить аренду. К тому же, так приятно платить за то, чтобы приблизить момент обретения своей собственности…

Успехов Вам, и помните, что трудности делают нас только сильнее!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.