Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как приготовить простые салаты? - Рецепты и кулинария
13-04-2010 | рубрика: Рецепты и кулинария | просмотров: 1749
Приготовление салата всегда ассоциируется с долгим нарезанием всех продуктов, что не может не ввести в меланхолию. А можно ли этого избежать? Я думаю, да. Есть несколько способов.

Способ 1: заставить резать овощи кого-нибудь из домашних. Но тут возникает один вопрос, как завлечь на кухню и не ...
Приготовление салата всегда ассоциируется с долгим нарезанием всех продуктов, что не может не ввести в меланхолию. А можно ли этого избежать? Я думаю, да. Есть несколько способов.

Способ 1: заставить резать овощи кого-нибудь из домашних. Но тут возникает один вопрос, как завлечь на кухню и не ...
дать сбежать через минуту?

Способ второй (ленивый): покупать готовые салаты в магазине. Ура! Ничего не делаем, а на столе, аппетитной горкой, вожделенный салат. Все хорошо… но, не так вкусно, как готовила мама! (Да и сам мог бы сделать вкуснее!)

Способ третий: достаем комбайн, и через каких-нибудь три-четыре часа, разобравшись, как его включить и какие насадки куда вставить, весело начинаем загружать продукты. Включаем и… ничего не получилось? Ну да, а салат так был близок!

И, наконец, способ четвертый: все же вздыхаем и садимся с ножом за разделочный стол.

Никогда не любил однообразную работу! Поэтому при приготовлении салатов всегда пользовался первым способом, но всему хорошему приходит конец, и мне пришлось учиться самому резать овощи. При приготовлении салата это, увы, неизбежный процесс. Или нет?

Зайдя как-то в магазин, я совершенно случайно оказался рядом с полками с замороженными продуктами и решил поинтересоваться, что же предлагает нам наша пищевая промышленность, Читаю состав овощной смеси и что вижу? Картошка, лук, морковь, зеленый горошек, сладкий перец. Ба, да это же готовый салат оливье! Добавить мяса, яиц и майонеза - и все! Попробовал - и теперь делаю салат только из таких пакетов. Быстро и удобно. Единственное но: стараюсь брать только те замороженные овощи, где нет консервантов. Вот такой рецепт быстрого салата (правда, этот салат я делаю только на каждый день, а на праздничный стол - по старинке, вооружившись ножом)

Если же Вы питаете неприязнь к полуфабрикатам, а вечерком все же хотите себя побаловать салатиком, вот несколько простых рецептов, не требующих много времени на приготовление.

Рецепт 1:
Сырный салат.
Нам потребуется: полкило сыра (любого, но я предпочитаю использовать колбасный, причем покопченей) два зубчика чеснока и майонез. На крупной терке натираем сыр (если возникли сложности, то предварительно слегка заморозьте его) хотя я достаточно легко натираю и так. Чеснок мелко порежьте или подавите давилкой, добавьте майонез по вкусу и тщательно перемешайте. Салат готов!
Можно немного разнообразить его, добавив, например, какую-нибудь рыбу (холодного или горячего копчения, или консервы, только в собственном соку) и яйцо.
Можно так же добавлять лук, но, на мой взгляд, он все же портит вкус салата.
Такой салат хорош и как отдельное блюдо и как гарнир к мясу или курице. Еще его можно есть на завтрак, просто намазывая на хлеб как паштет.

Рецепт 2:
Овощной салат.
Нам потребуется: 2 помидора, 1 крупный огурец, зеленый лук, 1 сладкий перец, зелень (любая, какую вы любите). Помидоры режем на дольки, огурец тонкими полукольцами (если огурец тонкий, то кольцами), перец нарезаем полосками или кольцами - кому как нравится, мелко режем зелень и лук. Солим и заправляем маслом или майонезом (можно сметаной). Рецепт простой и известный, но от этого не менее вкусный!

Рецепт 3:
Салат из морепродуктов.
Нам потребуется: «коктейль из морепродуктов» 200 грамм (сейчас его можно купить в любом супермаркете), 1 луковица, столовый уксус, перец, соль. Коктейль отвариваем в кипящей воде в течение трех минут. Нарезаем кольцами лук, добавляем перец и уксус по вкусу и выкладываем морепродукты. Можно добавить немного бульона, в котором они варились. Салат готов!

Приятного аппетита.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.