Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как впервые в жизни приготовить оладьи? - Рецепты и кулинария
13-04-2010 | рубрика: Рецепты и кулинария | просмотров: 1710
Шутки в сторону, впереди лестница, - говорил один острослов, будучи навеселе. Так и мы, придав лицу серьезности, подведем некоторый промежуточный итог и сдадим переходной экзамен.

В самом деле, чего мы (я) достигли? Каша в зачет не берется: рецепт ее написан на пакете с крупой, а освоение ...
Шутки в сторону, впереди лестница, - говорил один острослов, будучи навеселе. Так и мы, придав лицу серьезности, подведем некоторый промежуточный итог и сдадим переходной экзамен.

В самом деле, чего мы (я) достигли? Каша в зачет не берется: рецепт ее написан на пакете с крупой, а освоение ...
регулярного помешивания и соблюдение пропорций великим достижением не назвать. Хотя коллеги по работе поначалу здорово подсели на утренние каши, пока не обнаружили некоторое их негативное воздействие в районе талии. Ну да, коллеги-женщины, мужской пол не подсел бы, не обнаружил бы или уж точно не был бы так удручен.

Еще пакеты эти из-под молока. В них очень удобно хранить фарш. Дозами. Сколько это в котлетах, я еще проверю, а пока констатирую, что пакетов, как мне представляется, заготовлено на пару хорошо развитых и перемолотых с луком мамонтов. Может, надо было больше кашеварить на воде - и талиям поблажка, и мамонтам амнистия?..

Драники - уже неплохо. Навыки работы с острыми инструментами и горячей сковородой, на первых порах требует внимания. Отвлеченные мысли о, к примеру, миллионной страховке Дженифер Лопес, чреваты травмами - ожогами, порезами или даже репликой жены, оставленной без внимания и ответа. В последнем случае вероятно все оптом - порезы, ожоги, шуба к празднику.

Лефсе? Не смешите в меня. Вы видели электровафельницу? Прибор до безобразия незамысловатый. Что еще хуже, предназначен исключительно для выпекания вафель. Если кофемолкой можно измельчить крупную соль, утюгом подклеивать обои, а феном размораживать холодильник, то что можно сделать этим агрегатом? Орехи колоть? Квашенную капустку придавить? Облегчить снятие показаний?

И вот, тянем билет. Толковый словарь Даля.

ОЛАДЬЯ ж. оладьи, аладьи мн. оладейки, новорос. оладки, твер. олажки, ряз. оланки; оладышки, пряженое хлебенное, из кислого пшеничного теста, шарами, лепешками; толстые блинки. Хозяюшка в дому - оладышек в меду. Где оладьи, тут и ладно; где блины, тут и мы! Оладейное тесто. Оладышник, любитель оладей. Оладница, сковородка, ладка, на коей пекут оладьи; | лоточек, миска, на коей подают их; | пост, пора печенья оладей. Оладница пришла.

Ознакомление с генеалогическим деревом теста как такового, вносит некоторую сумятицу в светлые умы. Стойте, по нашему рецепту выходит пресное и жидкое.

Для этой сборки нам понадобятся: 3 стакана муки, 2 стакана простокваши, 3 яйца, полстакана сахара, по половине чайной ложки соды и соли. Упомянутое в рецепте масло топленое в количестве 250 г. признается неоправданной роскошью и заменяется растительным.

Что такое простокваша? Это молоко на пенсии; немного скисло, но еще о-го-го! Если не найти готовую, приготовляется из опоздавшего в кашу молока.

Соединяем в такой последовательности: муку с простоквашей, соду растворяем в малости воды, потом объединяем все и перемешиваем. Нагреваем сковородку, потом масло в ней и приступаем. Приступать надлежит ложкой.

Тут пожалуюсь на себя. Поначалу мне показалось, что оладьи формата в одну столовую ложку будут малы и неубедительны. Не порадуют они рот. Рассудив так, я здорово усложнил задачу, формируя оладьи из двух ложек жидкого теста. Неаккуратная форма конечного продукта - сущий пустяк по сравнению с проблемой переворачивания.

Тут ведь как, у оладьев. Может, Вы и не приглядывались, но у них стороны отличаются, тоже есть свои аверсы и реверсы. Та сторона, которая отправилась на сковороду первой, обычно имеет правильную окантовку и "ровный загар". Оборотная сторона такой красотой похвастаться не может.

Потому что когда низ замечательно подрумянится, несознательный верх еще сырой. А попробуйте-ка перевернуть оладышек размером в пару ложек с горочкой. А теперь сделайте то же самое, но чтобы не пострадали ни Вы, ни оладышек-переросток.

И потому я резюмирую в виде категорического императива: маленькие оладьи - самое то. Их можно макать в сметану, варенье, брать по два зараз, а другим выдавать, ведя количественный учет.

И вообще, пора уже вскипятить пузатый чайник и за парой-тройкой кружек горячего чая ознакомиться с экзаменационной работой. С наступающим приятным аппетитом!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.