Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Чем украсить интерьер загородного дома или дачи? - Недвижимость
27-01-2010 | рубрика: Недвижимость | просмотров: 4218
В последнее время словосочетание «интерьер загородного дома» как-то само собой превратилось в синоним красивого образа жизни. Тема с каждым днем становится все более актуальной не только для тех, у кого величественные особняки или коттеджи, но и для тех, у кого домик за городом на шести сотках.

...
В последнее время словосочетание «интерьер загородного дома» как-то само собой превратилось в синоним красивого образа жизни. Тема с каждым днем становится все более актуальной не только для тех, у кого величественные особняки или коттеджи, но и для тех, у кого домик за городом на шести сотках.

...
Внутреннее наполнение не всегда зависит от строительного материала, престижности района, степени удаленности от города, и т. д. Для одних дача, увы, по старинке продолжает оставаться местом для вывоза ненужных вещей. Для других же – это благодатная почва, где можно проявить фантазию и создать в высшей степени комфортное и эстетичное пространство. Преображая интерьер дачного дома, человек чувствует себя намного свободнее, чем в городской квартире. Желание попробовать изменить обстановку и наполнить дачу элементами уюта и красоты свойственно каждому человеку, при этом открываются самые неожиданные возможности для маневра, эксперимента и самовыражения.

Вариантов для дизайна интерьера вашего загородного дома – море. Но мы рассмотрим лишь часть элементов, которые приукрасят ваши квадратные метры.

Камин

Слово «камин» происходит от латинского caminus, что означает открытый очаг. Камины появились в римско-античный период в Древнем Риме. В домах строили печи с открытой топкой и трубой, уходящей в потолок. Эти «камины» располагались в центре помещения и представляли самостоятельное сооружение. Позже его переместили к стене и объединили топку и дымоход с самой стеной. Так камин обрёл свои современные черты. В наше время камины перестали быть предметом роскоши: сегодня их можно увидеть во многих загородных домах и коттеджах и даже городских квартирах. Камин стал символом дома, тепла и уюта. Многие модели современных каминов используют для обогрева помещения, но основную роль домашний очаг играет своей способностью создавать уют и комфорт в жилище. В дом, где есть камин, хочется возвращаться снова и снова... Если вы загорелись покупкой камина, то вот вам огромный каталог каминов.

Фонтан

Слово фонтан – латино-итальянского происхождения, происходит оно от латинского «фонтис», что переводится «источник». По смыслу это означает струю воды, бьющую вверх или под напором вытекающую из трубы. Уже в Древней Греции фонтаны стали атрибутом почти каждого города. Выложенные мрамором, с мозаичным дном, они совмещались то с водяными часами, то с водяным органом, то с кукольным театром, где фигурки двигались под воздействием струй. Историки описывают фонтаны с механическими птицами, которые весело пели и замолкали, когда внезапно появлялась сова. Дальнейшее развитие строительство фонтанов получило в Древнем Риме. Сегодня фонтан украшает и радует глаз не только в центре города, но и в загородном доме. Фонтан, дарящий радость и свежесть, покой и уют, может стать украшением и вашего дома. Специально для вас подобрана интересная коллекция разных фонтанов.

Вазы и вазоны

Ваза – от французского vase – изящный сосуд из глины, мрамора, фарфора, хрусталя, металла и пр. с живописными и расписными узорами, изваянными или чеканенными украшениями. Еще с древних времен люди стали украшать свои дома цветами и придумали вазы и вазоны. Вначале вазы были глиняные, далее со временем фантазия все краше преображала быт людей. Сейчас у многих на дачах или ландшафтных территориях есть цветы в разнообразных по размеру вазах и вазонах. Если и вы хотите дополнить интерьер вашего участка новым элементом дизайна, то тут большой выбор ваз и вазонов – выбирайте на вкус и цвет.

Статуя и скульптура

Статуя (от латин statua) – это скульптурное изображение человеческой фигуры во весь рост. Скульптура (от латин. Sculptura) – резьба, ваяние. Искусство изготовления объемных или плоскостных выпуклых изображений (статуй, бюстов, барельефов и т. п.) путем лепки, резьбы. Первые известные источники о статуях – это древнегреческие источники. Древнегреческий город Олимпия, у Пелопоннеса, являлся религиозным центром, где поклонялись верховному богу Зевсу, и местом проведения посвященных ему Олимпийских игр. Архитектурный ансамбль Олимпии сложился в основном в VII – IV вв. до н. э., в него входило одно из семи чудес света – огромная и прекрасная статуя Зевса. Статуя Зевса была создана гениальным древнегреческим скульптором Фидием (предположительна 500 – 430 гг. до и. э.). Вы тоже можете украсить свой быт интересными статуями или скульптурами, как многие это уже сделали. Можно украсить интерьер, как дома, так и интерьер дачного участка. Попробуйте найти ту, которая вам понравится.

Все эти элитные элементы интерьера предлагает компания «Белка-Стоун» – и нет предела большому выбору, как нет предела воображению. Эти изделия из мрамора вы можете подарить человеку, который вам дорог – отличитесь, сделайте оригинальный подарок. Прямо на сайте вы сможете приобрести разнообразные элитные изделия из мрамора, которые доставят удовольствие и принесут удачу их владельцу, его близким и друзьям. Среди изделий: камины, статуи, абстрактные фигуры, животные из мрамора, монументы, мемориалы, пьедесталы, колонны, балясины, светильники, столы, вазоны, разные фонтаны, барельефы, ванны, урны и прочие элементы декора.

Изделия из мрамора не стареют, а интерьер всегда остается стильным и модным!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.