Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Что можно приготовить из яблочек? - Рецепты и кулинария
13-04-2010 | рубрика: Рецепты и кулинария | просмотров: 2049
Яблоко, пожалуй, занимает первое место по популярности среди всех фруктов. Трудно переоценить пользу яблок, а уж их вкусовые свойства – это вообще отдельная тема, которой я и решила посвятить эту статью.

Ни один фрукт не имеет такого разнообразного применения! Яблоки едят сырыми, запекают, мочат, квасят, маринуют ...
Яблоко, пожалуй, занимает первое место по популярности среди всех фруктов. Трудно переоценить пользу яблок, а уж их вкусовые свойства – это вообще отдельная тема, которой я и решила посвятить эту статью.

Ни один фрукт не имеет такого разнообразного применения! Яблоки едят сырыми, запекают, мочат, квасят, маринуют ...
и сушат. Из яблок готовят соки, компоты, пюре и даже алкогольные напитки, такие как сидр и кальвадос. С яблоками пекут пироги и ватрушки, яблоки добавляют в овощное рагу, в салаты и даже в супы! Яблоки фаршируют рисом и мясом. Яблоками фаршируют гуся или утку... Все блюда из яблок просто не перечислить, ведь их такое множество – вкусных, полезных, разнообразных! Я поделюсь с вами моими самыми любимыми «яблочными» рецептами.

Салат «Вальдорф»
Два крупных сочных зеленых яблока нарезаем кубиками (вместе с кожурой). Сбрызгиваем чайной ложкой лимонного сока, добавляем парочку нашинкованных стеблей сельдерея и измельченные грецкие орехи. Заправляем наш салат майонезом и выкладываем в салатник, выстланный листьями зеленого салата.

Витаминный салат с яблоками
Витаминный салат с яблоками

Салат «Витаминный»
Свежую белокочанную капусту мелко нашинковать и смешать с тертой на крупной терке сырой морковью, репчатым луком, нарезанным кольцами и яблоками, нарезанными соломкой. Заправьте салат майонезом, сметаной или оливковым маслом. Посолите и поперчите по вкусу.

Гусь с яблоками
Гусь с яблоками
Фаршированные яблочки
Куриное мясо отвариваем в подсоленной воде, остужаем и мелко рубим. Нашинкованную луковицу обжариваем в оливковом масле до золотистого цвета и смешиваем с курятиной. Подсаливаем, перчим по вкусу и добавляем две столовые ложки сухого белого вина. Всю эту смесь тушим на медленном огне несколько минут и заправляем майонезом или сметаной. Из яблок вынимаем сердцевину и заполняем образовавшееся место нашим куриным фаршем. Запекаем яблочки в духовке или в микроволновой печке до готовности. У нас получится сытное, вкусное и полезное блюдо.

Сладкие фаршированные яблочки
Сладкие фаршированные яблочки
Фаршированные яблочки можно сделать и сладкими, тогда они будут играть роль десерта. Фаршировать Десертные яблочки можно орехами, ягодами, шоколадом. Можно даже положить в них мюсли с медом и сухофруктами!

Мой любимый десерт – Яблоки с медом и орехами. Для приготовления этого блюда яблоки чистим и нарезаем кубиками, добавляем очищенные и измельченные грецкие орехи и мед. Всё перемешиваем и отправляем в микроволновую печку минуты на 3-4. Пропорции определяются исходя из ваших вкусовых пристрастий. Этот десерт можно разложить по песочным корзиночкам – получатся пирожные, можно намазать на печенье или на бисквитный пирог.
Вот так мы с вами приготовили из яблок два салата на закуску, горячие запеченные яблочки с куриным мясом, десертные яблочки, яблочный десерт с медом и орехами. Выберите, что вам больше по душе (а может, приготовить всё и сразу?) и приятного аппетита!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.