Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» А не приготовить ли нам салат из курицы и ананаса? - Рецепты и кулинария
13-04-2010 | рубрика: Рецепты и кулинария | просмотров: 2426
Готовясь к приходу друзей и изучая свои кулинарные записи, обнаружила рецепты четырех различных, но очень вкусных салатиков, в состав которых входят курица и ананас. Возможно, они будут полезны и вам.

Как я уже сказала, в состав всех салатов входит ананас. Этот иностранец родом из северной Бразилии. ...
Готовясь к приходу друзей и изучая свои кулинарные записи, обнаружила рецепты четырех различных, но очень вкусных салатиков, в состав которых входят курица и ананас. Возможно, они будут полезны и вам.

Как я уже сказала, в состав всех салатов входит ананас. Этот иностранец родом из северной Бразилии. ...
В чешуйчатой одежке, с роскошной зеленой короной, он благоухает тонким ароматом диковинных цветов и обладает восхитительным вкусом.

Внутри свежего ананаса скрывается много всего полезного. Это и жизненно важные витамины, и минеральные вещества, и бромелин, способствующий сжиганию жиров, выведению шлаков из организма и притуплению чувства голода. Следовательно, кушанья, в состав которых входит ананас, не только вкусны, но и очень полезны и для фигуры, и в целом для укрепления здоровья.

Традиционно ананасы принято использовать для приготовления десертов, однако они также хороши и с курицей. Для наших салатов подойдет отварное или копченое куриное филе. Если вы решили выбрать первый вариант, то, перед тем как отваривать куриное филе в подсоленной воде, его необходимо тщательно промыть под холодной проточной водой.

Cалат «Парящие ананасы»
Cалат «Парящие ананасы»

Копченое или готовое отварное куриное филе мелко нарезаем. Открываем банку консервированных ананасов, сливаем сироп, ананасы тоже мелко нарезаем. Вот мы и получили два основных компонента, которые будут входить в каждый салат.

Первый салат называется «Парящие ананасы». Для приготовления этого салата возьмем 250 г подготовленного куриного филе, 100 г консервированных ананасов и 100 г натертого на крупной терке твердого сыра. По желанию сыр можно заменить нарезанными дольками трех мандарин. Далее добавляем мелко нарубленную петрушку и укроп. Посолим по вкусу, добавим майонез и все перемешаем. На готовый салат можно выложить кольца ананаса, дольки мандарина, половинки грецких орехов и перо зеленого лука.

Cалат «Форталеза»
Cалат «Форталеза»

Второй салат имеет бразильское название «Форталеза». Для него потребуется 100 г консервированных ананасов,100 г подготовленного куриного филе, 100 г мелко нарезанных крабовых палочек, 4 столовых ложки консервированной кукурузы, мелко нарубленный зеленый лук и соль по вкусу. Все это перемешиваем и добавляем майонез. Украшаем этот салат кольцами ананаса, крабовыми палочками и кукурузой.

Салат«Акапулько»
Салат«Акапулько»

В состав третьего салата входит сладкий перец, а называется он «Акапулько». Для этого салата нужно взять 200 г куриного филе, 200 г консервированных ананасов, два свежих или консервированных сладких перца (красный и желтый) и все нарезать кубиками. Добавить 80 г консервированной кукурузы и заправить майонезом. Украшаем готовый салат контрастными перцами, кольцами ананаса и зернами кукурузы.

Салат «Шанхай»
Салат «Шанхай»

Четвертый салат – «Шанхай». Для этого салата необходимо 200 г подготовленного куриного филе, 300 г консервированных ананасов и 200 г консервированных шампиньонов нарезать мелкими кубиками. Добавить 3 столовых ложки консервированной кукурузы, 10 зеленых или черных оливок и мелко нарубленную зелень. Посолить, заправить майонезом и соком лимона. Все перемешать и выложить на блюдо поверх листьев салата. Салат «Шанхай» украшается кусочками ананаса, оливками и шампиньонами.

Наслаждайтесь на здоровье и приятного аппетита!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.