Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как правильно готовить мясо? О бифштексах со вкусом - Рецепты и кулинария
13-04-2010 | рубрика: Рецепты и кулинария | просмотров: 2446
Когда дело доходит до приготовления бифштексов, многие хозяйки думают, что достаточно забежать в магазин, купить первый попавшийся на глаза кусок мяса, просто кинуть его на горячую сковородку и – раз! – полноценный ужин готов.

Тем не менее, многие из нас, попытавшись проделать этот трюк, ощутили себя ...
Когда дело доходит до приготовления бифштексов, многие хозяйки думают, что достаточно забежать в магазин, купить первый попавшийся на глаза кусок мяса, просто кинуть его на горячую сковородку и – раз! – полноценный ужин готов.

Тем не менее, многие из нас, попытавшись проделать этот трюк, ощутили себя ...
жертвами злой шутки – обугленные и жесткие ломти посеревшего мяса оказывались совершенно несъедобными. Ниже вы найдете несколько советов, как выбирать мясо и как лучше его приготовить.

Порции для одного или двух человек
Филе-миньон: это блюдо готовится из нежнейшей, без костей, вырезки, обычно подается на стол слегка недожаренным и считается деликатесом. Такие бифштексы из короткого филея лучше готовить при высокой температуре. Хоть они и ценятся за нежный вкус, им все же не хватает густого мясного аромата, присущего другим видам бифштексов. После жарки на мясо следует положить кусочек масла.

Бифштекс «Нью-Йорк»: еще один классический рецепт для жарки мяса. Говяжий короткий филей, более деликатесный, чем рибай, но с толстой полоской жира по краю; его лучше всего поджаривать на открытом огне, на горячих углях.

Портерхаус: подобно своему младшему брату, стейку на косточке, портерхаус ценится высоко в прямом и переносном смысле. Половина – аналогична «Нью-Йорку», а второй кусочек поменьше вырезается из поясничной части туши. На приготовление этих стейков идет нежнейший короткий филей, передне-поясничная часть говяжьей туши. Это мясо обычно имеет нежный вкус. После быстрой обжарки на углях его нужно «доводить» на непрямом огне. Кто-то сначала маринует мясо или пользуется специями, но обычно достаточно просто посолить и поперчить кусок перед тем как положить его на сковородку.

Рибай: часто называемый «королем гриля», рибай – это нежный, ароматный бифштекс с тонкими полосками жира. Свое название он получил из-за того, что для него используются куски из спиной части говяжьей туши (rib – означает «ребро»); это прекрасное мясо будет особенно вкусным в замаринованном виде. Подается как на косточке, так и без (стейк с торчащей из него большой костью еще называют «томагавком»). Попробуйте рибай на косточке, чтобы насладиться сочным насыщенным вкусом. Многие предпочитают употреблять его лишь слегка прожаренным, к тому же, даже после дополнительного прожаривания он не потеряет вкуса.

Более крупные порции
Грудинка: ее рыхлая структура объясняется не наличием жира, а высоким содержанием соединительной ткани. Грудинку следует жарить очень медленно, на непрямом огне, 4-5 часов, а после разрезать на тонкие кусочки; мясо получится очень нежным, с ярким насыщенным вкусом. Считается, что столь длительное время приготовления идеально для грудинки; приготовленная иначе, она будет жестковата. Хотя сам процесс требует определенных навыков, правильно зажаренная грудинка буквально распадается на мягчайшие кусочки и прекрасно «идет» с различными специями и соусами.

Бифштекс из говяжьей диафрагмы: длинный, плоский и сочный. Это мясо идеально подойдет для приготовления тако, фахитас и сэндвичей. К тому же, даже в замаринованном виде оно не потеряет своего характерного вкуса. Его легко жарить (с этим справится даже кулинар-новичок). Этот вкуснейший стейк годится не только для бутербродов: предварительно замаринованный, поджаренный (по 3-5 минут для каждой стороны), разрезанный на куски поперек волокон, такой бифштекс (как и его родич, менее жирный и не такой дорогой стейк из пашины) – универсальное основное блюдо для обеда.

Жаркое из филе: филе лучше медленно поджаривать целиком, не разрезая его на отдельные куски (как в случае с филе-миньон), хоть они и готовятся быстрее; так мясо сможет впитать аромат дыма, усиливающий вкус. После готовки на непрямом огне мясо лучше накрыть и оставить на некоторое время.

Tri-Tip: рецепт особенно популярен на западном побережье США. Это сочные, нежирные и сравнительно недорогие куски мяса треугольной формы. Для жарки лучше выбирать кусок с жировым слоем наверху – во время приготовления жир впитается в мясо, добавив ему сочности. Готовить с маринадом или сухим на непрямом огне 30-40 минут.

Полезные советы
Перед готовкой обязательно дайте мясу согреться – полежав при комнатной температуре, оно будет лучше прожариваться. Также стоит тщательно обтереть кусок бумажными салфетками – так ваш бифштекс будет лучше подрумяниваться. А специальный термометр поможет вам определить степень готовности блюда.

Желаю успеха и, разумеется, приятного аппетита!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.