Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как украсить приусадебный участок?
29-04-2010 | рубрика: Недвижимость | просмотров: 8515
Как украсить приусадебный участок?
Вопрос о том, как и чем украсить приусадебный участок, зачастую является довольно сложным. Особенно если участок невелик, а у хозяев нет особого таланта выращивать цветы. Однако это вовсе не означает, что по участку должны тянуться лишь унылые картофельные или свекольные грядки...
Вопрос о том, как и чем украсить приусадебный участок, зачастую является довольно сложным. Особенно если участок невелик, а у хозяев нет особого таланта выращивать цветы. Однако это вовсе не означает, что по участку должны тянуться лишь унылые картофельные или свекольные грядки. Даже самый крохотный клочок земли, имеющийся в вашем распоряжении, можно украсить по принципу «дешево и сердито», сделав его изящным и оригинальным с минимумом трудозатрат и практически с нулевыми финансовыми.

Начать можно, например, с того же огорода. Кто сказал, что он обязательно должен быть унылым и неинтересным? Обратите внимание, как художественно выглядит ботва свеклы или моркови. Достаточно посадить несколько штук в керамические горшки – и грядка полностью изменит свой вид. Горшки можно устанавливать на стойках, а можно частично вкапывать в землю, такое размещение придаст огороду оригинальность.

Также грядки можно украсить цветами. Одна-две лилии прямо посреди грядок – и огород становится нарядным. Небольшой пятачок с турецкой гвоздикой. Несколько маков. Роза (только не плетущаяся – разросшись, такая роза может занять значительную часть грядки). Куст пионов. Несколько георгин или астр. И вместо скучных рядков морковки вы получите почти что произведение искусства.

С одной стороны грядки можно сделать цветочный бордюр. Выбирать стоит самые простые и неприхотливые цветы, например, календулу или бархатцы. Они не потребуют особого ухода. При желании можно окружить грядку бордюром со всех сторон – низкорослые цветы не мешают прополке.

Можно создать на участке то, что называют малыми архитектурными формами, к примеру, декоративный пруд. Конечно, если участок невелик, пруд тоже будет маленький, но тем не менее, даже самый крохотный водоемчик придает неповторимый шарм. При этом, все, что потребуется, это приобрести пластиковую заготовку (имеются в продаже) нужного размера, вкопать ее в землю и украсить по краям. Для украшения можно использовать камни, которые вы найдете при вскопке грядок.

Ну а если у вас нашелся полукруглый камень солидных размеров, то у вашего прудика вполне может поселиться лебедь – достаточно всего лишь выкрасить камень белой краской и воткнуть в землю изогнутую «лебединой шеей» металлическую трубу (небольшой диаметр). Такого лебедя можно сделать и из крана на участке, тогда у вас будет еще и очаровательный фонтанчик.

Великолепные декоративные клумбы получаются из плетеной лозы. Для этого нужно по периметру будущей высадки цветов установить деревянные опоры (подходят достаточно толстые ветки деревьев, штакетник и так далее). Высота опор – это та высота, на которой будут расти ваши цветы. После того, как опоры установлены, они переплетаются очищенной от сучков и листьев лозой. В результате получится этакий плетеный «горшок», в который насыпается грунт и высаживаются цветы. При желании «горшок» можно покрасить.

Также «плетенки» из лозы могут служить декором для клумбы. Установите их в ключевых местах (по периметру, в середине, с краю – в зависимости от размера и формы клумбы), и общий вид разительно изменится. Из лозы также можно изготовить стойку для цветочных горшков и установить ее, к примеру, на площадке для отдыха. И даже самая крошечная площадка станет гораздо уютнее.

Мечта многих – альпийская горка или рокарий. Однако настоящая альпийская горка требует тщательного подбора растений, ухода за ними. Если же вы не имеете возможности нянчить свою клумбу, а иметь ее все же очень хочется, то не обязательно так уж стремиться к «горной настоящести». Неплохие «альпийские горки» получаются из анютиных глазок, маргариток, примул. Все это цветы неприхотливые, не требующие особого ухода.

Главное – не ограничиваться высадкой только низкорослых цветов, а добавить клумбе шарма с помощью высоких растений. Несколько кустиков цветов, несколько разложенных камней – и вы получите почти что альпийскую горку. Пусть и не каноническую, зато она украсит ваш ландшафт ничуть не хуже.

В современном мире где правит движение и время, время которого обычно не хватает хочется все успеть, но чтобы достойно работать нужно не менее достойно отдыхать. Строительство домов из оцилиндрованного бревна становится все более популярно у москвичей. Представьте свою жизнь рядом с лесом, баньку, шашлыки и прочие радости жизни на природе, постройте свою счастливую жизнь из оцилиндрованного бревна.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.