Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Бодрость и настроение: как выдержать праздники?
27-08-2010 | рубрика: Полезные советы | просмотров: 3355
Бодрость и настроение: как выдержать праздники?
Праздники – штука довольно утомительная, а ещё утомительнее подготовка к ним. Однако не будем бояться предпраздника, а постараемся с ним подружиться! Для этого у нас с вами есть несколько способов победить усталость...
Праздники – штука довольно утомительная, а ещё утомительнее подготовка к ним.

Однако не будем бояться предпраздника, а постараемся с ним подружиться! Для этого у нас с вами есть несколько способов победить усталость.

Бодрость по расписанию
Тем, у кого вся жизнь распланирована по минутам, этот раздел можно не читать. Но вечно рассеянным творческим личностям полезно будет вспомнить школьные годы и составить распорядок дня. Хотя бы на праздничный день. Желательно заранее определить, какие дела важны, а какие – не очень. А еще – обозвать скучные занятия как-нибудь по-праздничному. Мытье унитаза, к примеру, можно назвать операцией «Северное сияние», а распихивание вещей по полкам – «прятками».

Права и обязанности всех домашних тоже полезно распределить заранее. Чтобы избежать ненужных ссор в день «икс». Между прочим, всякие перебранки отнимают очень много энергии, а она нам нужна для другого.

Оранжевое настроение
По мнению ученых, наш мозг воспринимает краски точно так же, как желудок еду. От одной пищит, от другой – бурчит, от третьей – болеет. Но сегодня нам полезно вспомнить, что...
 Красный цвет повышает внутреннюю энергию и сексуальность, хорошо действует на кровь и обмен веществ.
 Оранжевый помогает победить усталость, хандру, депрессию, неуверенность, тревогу и страх.
 Желтый улучшает настроение и память.
 Зеленый способствует ритмичной работе сердца, полезен при головокружении и нервозности.
 Синий вызывает ощущение комфорта и покоя, снимает напряжение, снижает артериальное давление, успокаивает дыхание.

Вовсе не обязательно срочно делать ремонт и перекрашивать стены в подходящие тона. Маленькие сеансы цветотерапии – вполне доступное удовольствие. Одежда в «теплой» (красножелтой) гамме, стаканчик апельсинового или морковного сока на завтрак – и заряд бодрости на несколько ближайших часов обеспечен. Когда захотите отдохнуть, срочно переодевайтесь в синее. Ультрамарин поможет расслабиться и успокоиться.

В перерывах между делами специалисты рекомендуют принимать цветовые «ванны» для подзарядки. Удобно устроившись на диване или в кресле, представьте, как живительный поток яркого солнечного света падает вам на грудь и разливается по всему телу.

Смена деятельности
Лучший отдых, как известно, – это смена видов деятельности. Особенно если от этой деятельности никак не отвертеться. Постарайтесь чередовать готовку с украшением квартиры или походами в магазин каждые 30–40 минут. А еще доктора советуют после каждого трудового часа делать пятнадцатиминутные паузы. Их можно прогулять или проспать. Или потратить на зарядку и массаж. В общем, посвятить себе.

Энергия через желудок
Иногда еда не дарит силы, а наоборот, отбирает их. Например, кофе. Пару чашечек с утра выпить не грех, но не увлекайтесь. Разгар торжества вы, конечно, не проспите. Однако и радости особой от этого не испытаете. Потому как вряд ли сможете отделаться от кофеинового напряжения.

Если очень надо взбодриться, вспомните о травках. Настойки женьшеня, элеутерококка и аралии предаются в каждой аптеке. Принимать их можно всем, кроме гипертоников. А вот корень левзеи замечателен тем, что противопоказаний вообще не имеет, а силы восстанавливает на раз. Даже у оленей (маралов). От умных рогатых животных травка и получила свое второе название – маралий корень. Начинать запасаться растительной бодростью лучше за несколько дней до времени «Ч».

И еще пара предпраздничных рецептов от диетологов. Если переутомились умственно, съешьте несколько кусочков обыкновенной селедки. Устали физически – поможет лимон: полцитруса вместе с цедрой и медом. Другой вариант – разболтать в стакане горячего молока сырой яичный желток, добавить немного меда или сахара и выпить маленькими глотками.

Вопреки распространенному заблуждению, вино и жирная пища не способствуют какой бы то ни было активности. Алкоголь – депрессант. И потому не бодрит, а успокаивает. А жиры долго перевариваются и отнимают драгоценные силы.

Поздравляем Вы создали свой первый сайт, но вот беда на нем нет посетителей и Вы не знаете как привлечь внимание к своему ресурсу - в этом Вам поможет услуга раскрутка сайта от компании aWeb. Поисковая оптимизация поможет привлечь трафик на Ваш сайт поисковых систем.

Вас обидели? Вам должны денег? Вы хотите засудить соседа за то, что его собака покусала вашего ребенка? Вам помогут адвокаты по гражданским делам в Москве. Обратитесь к адвокату по гражданским делам и закон будет на вашей стороне.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.