Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Как мыло эволюцию смыло? Рассуждения о грядущей катастрофе
16-09-2010 | рубрика: Информация | просмотров: 2939
Как мыло эволюцию смыло? Рассуждения о грядущей катастрофе
Когда-то я прочитала, что массовое применение мыла нарушило естественный ход эволюции человека. Доводы, которые приводили авторитетные ученые, упорно убедительны: эволюция живого мира строится на отборе самых жизнестойких и наиболее приспособленных к выживанию его представителей – выживает сильнейший...
До средины 19 века в среде homo sapiens так эволюция и работала: механизм отбора сильнейших особей в условиях повальных эпидемий, моров, болезней, голода из десяти рожденных младенцев от пары особей оставлял в живых одного-двух. Причем, выживали не только самые сильнейшие, но и самые умнейшие, как наиболее приспособляемые благодаря их интеллектуальным способностям. Гены физического здоровья и интеллектуальных способностей эволюционным путем передавались все новым и новым поколениям. Но развитие гигиены, медицины и улучшение условий жизни внесли серьезный сбой в эволюционный процесс, и сам эволюционный процесс был нарушен – размножение людей стало хаотическим. Отрицать тот самоочевидный факт, что выживают теперь не самые-самые, может только слепой.

Ученые генетики и евгеники всех передовых стран мира уже столетие как бьют тревогу – генофонду человечества угрожает катастрофа. В прошлом веке во многих странах делались отчаянные попытки сознательного подбора родительских пар, запрета браков между алкоголиками, преступниками, больными наследственными заболеваниями, умственно неполноценными и даже между представителями других рас. Но тут подоспел Гитлер со своей теорией неполноценных народов и истреблением унтерменшев, и здравое зерно обеспокоенных ученых вылили, как ребенка с водой, из списка наук приоритетного значения.

И мы пришли к чему пришли – вырождение человечества все наблюдают собственноглазно, но обсуждать, а тем более исследовать и инвазивно решать проблему сохранения генофонда считается чуть ли не преступлением против человечества. Проблема очевидна, но сейчас мне тут же кто-то скажет: «Ты права, но так нельзя говорить»…

Оставим в покое физическое состояние генофонда планеты, обратимся к наиболее важному – к снижению интеллектуального индекса (IQ) генофонда. И вот какая картина, знакомая всем до боли, вырисовывается на сегодня:

чтобы добиться жизненных успехов, необходимо образование. Для получения которого необходимы умственные способности. Люди низкого социального статуса весьма ограничены в получении хорошего образования. Даже пресловутое школьное образование в большинстве стран развитого мира очень социально избирательно. А ведь школа – это только minimum minimоrum образования, только базовая платформа для дальнейшего образования.

А дальнейшее послешкольное образование как раз и приходится на самый оптимальный детородный возраст. Продвинутые молодые пары или одинокие женщины, мотивированные на получение образования и успешной карьеры, в 20% случаев из 100% отказываются от деторождения в пользу образования и карьеры. Тогда как 80% из 100% женщин, не стремящихся к ним, а порой даже не закончивших полный курс средней школы, восполняют рост населения. Причем, чем ниже образовательный и социальный уровень таких женщин, тем больше и чаще они рожают. И в результате имеют на 50% больше детей, чем женщины продвинутые. И вот еще тревожная цифра статистики: женщины, имеющие IQ из 5% низшего уровня, рожают первого ребенка на 7 лет раньше женщин из те же 5% высшего уровня.

Концентрация генов-носителей высшего уровня таким образом постоянно снижается, а низшего уровня – возрастает. Более того, количество абортов в высшей группе в 10 раз превышает количество абортов в низшей. Свою роль играет и финансовая сторона дела – в большинстве развитых стран прерывание беременности платное, и что может себе неоднократно позволить продвинутая женщина, не очень доступно непродвинутой.

С удовольствием предвкушаю упреки в свой адрес за условное деление детородящих на высший и низший уровень. Но и вы, и я знаем, что это будут только упреки ради упреков – на деле-то мы знаем, что не все родятся с одинаковыми задатками и в одинаковой социальной среде. Кто-то родится, как у нас говорят, с серебряной ложкой во рту на горностаевых перинах, да еще от родителей-интеллектуалов с великолепными физическими данными, а кто-то в общежитии швейной фабрики от швеи-мотористки с образованием 8 классов и с плохой физической наследственностью, не говоря уже об интеллектуальной. Да, мы не равны. Давайте это признаем, хотя кто-то меня уже дергает за руку: это так, но так говорить нельзя!

Общество не сидит сложа руки в деле уничтожения генофонда IQ: школьные программы составляются для уровня учащегося гораздо ниже среднего, а такая сфера социума как культура как бы намерено снижает планку восприятия литературы, искусства до уровня интеллектуально не обремененного потребителя культуры. СМИ активно окучивают низкопробность и желтизну своей нивы. Все усреднено под «троечника», потому что будущее принадлежит им по причине вымирания «пятерочников».

Вы уважаете Платона? Тогда давайте почитаем: «Государственный муж, желающий добиться улучшения породы своего народа должен быть пример с пастуха, желающего поднять породу своего стада. Пастух начинает с чистки стада – с удаления всех плохих и слабых экземпляров». «Так это же фашизм!», – закричите вы. И будете неправы. Потому, что любой возразит вам, что это очень гражданская позиция философа, который заботится о будущих поколениях. Сейчас это называется умным словом фьючерность.

Давайте порассуждаем: ведь мы живем только сегодняшним днем и только заботой о максимум двух поколений: детей и иногда детей наших детей. Все. Дальше стенка. Уперлись. Нам уже как-то барабану удел третьего, четвертого, и, не дай бог, пятого поколения. А уж о людях четвертого тысячелетия как-то вообще в голову брать смешно. Точно так мы поступаем с ресурсами нашей планеты. А ведь ученые говорят, что наша земля УЖЕ отдала нам все имеющиеся у нее ресурсы и что для сохранения нынешнего уровня их потребления нам необходим земной шарик в полтора раза больше нашей планеты.

При нынешней рождаемости слаборазвитых стран население Земли увеличивается в геометрической прогрессии. Оргвыводы самоочевидны: деньги, эта чеканная свобода, по словам Франклина, уже не будут работать в экономике истощенного на ресурсы мира – начнет работать экономика ДОСТУПА к остаткам этих самых ресурсов. А теперь читай горькую правду выше – да, сорри, мы не равны. Есть те, кто равнее других. Вот кто получит доступ к ресурсам, вот кто запустит свою лапу в заповедные закрома природы – интеллектуалы. Вернее, выжившие в борьбе с троечниками реликты интеллектуалов.

Вот почему вслед за Платоном ученые с фьючерным мышлением бьют тревогу: то, о чем нехорошо говорить, надо немедленно делать! Надо немедленно селекционировать генофонд, надо разумно подходить к вопросу планомерного регулирования рождаемости. И уже сегодня настал момент, когда, согласно марксистской диалектике, обрушивается на нас неумолимый закон перехода количества в качество.

Это уже лишь вскользь упоминая, что человечеству грозит вырождение из-за мутации хромосом у приплода родителей – носителей дефектов. Смотрите: 98% американцев доживают до 25-летнего возраста. (Как минимум 7 лет репродуктивного возраста!). Естественный отбор жизнеспособных ген практически сведен к нулю! Вот что нам говорит Британика: 3% --4% новорожденных имеют врожденные дефекты, причем половина этих дефектов приходится на дефектные гены. 5% человеческих эмбрионов имеют значительные хромосомные дефекты. 30% детской и 10% взрослой госпитализации приходится на генные заболевания. 40% детской смертности приходится на генетические заболевания! Да мы уже мутируем, товарищи дорогие.

В нашем политкорректном мире запретить половое воспроизводство генно-дефектным родителям звучит просто кощунственно, вводить принудительную стерилизацию определенных групп населения – да о чем вы говорите?!

Но делать-то что-то надо. Ведь мы знаем (Мальтуса читывали!), что прирост продуктов питания происходит в арифметической, а населения – в геометрической прогрессии. И мы видим, что действительный прирост населения происходит не от генетически здоровой его части. Нам грозит катастрофа, о которой все говорят: да, все это правда, но так говорить нельзя.

Если Вы думаете, что с этим Вы никогда не столкнетесь то сильно ошибаетесь. Стиральные машинки ломаются каждый день и никто от этого не застрахован, еще бы ведь они подвергаются сильным нагрузкам, вспомните только про настройки отжима где можно установить 800 оборотов в минуту. Если же беда пришла в Ваш дом то не паникуйте а сразу обращайтесь за услугой ремонта стиральных машинок и профессионально в короткие сроки Вам починят Ваш стиральный агрегат и он снова будет работать на благо чистоты Вашей семьи.



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: Invalid document end at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.