Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Целлюлит. Как от него избавиться? - Красота и здоровье
29-01-2010 | рубрика: Красота и здоровье | просмотров: 2544
Наверное, немногие женщины могут похвастаться отсутствием «апельсиновой корки», особенно сейчас, когда тело начинает готовиться к долгим холодам. Хорошо, если вы всегда, в любое время года можете похвастаться стройными ножками... А если нет?

1. Начнём с питания.

 Питание должно быть разнообразным и ...
Наверное, немногие женщины могут похвастаться отсутствием «апельсиновой корки», особенно сейчас, когда тело начинает готовиться к долгим холодам. Хорошо, если вы всегда, в любое время года можете похвастаться стройными ножками... А если нет?

1. Начнём с питания.

 Питание должно быть разнообразным и ...
вместе с тем полноценным.

 Скажите «Да!» свежим овощам и фруктам, которые снабдят ваш организм самыми важными веществами, не перегружая пищеварение. А следовательно, нигде не «отложатся».

 Исключите из своего рациона сладости, алкоголь и непременно – сигареты. Употребление макарон не возбраняется, но будьте осторожны со слишком жирными соусами!

 Не злоупотребляйте кофе: он сужает сосуды.

 А вот минеральная вода, зелёный и травяной чай приветствуются. Известно, что эти напитки улучшают обмен веществ и обогащают кожу необходимой влагой.

 Диеты не рекомендуются, так как доказано, что жертвами целлюлита чаще становятся женщины, которые много раз толстели и худели. А вот употребление жиров, которые имеют свойство «откладываться» там, где не надо, нужно всё-таки ограничить.

2. Теперь о физических нагрузках.

 Движение – жизнь. Жизнь – вам, жиру – смерть. Занятия спортом заставляют жировые клетки как следует «попотеть» и, кроме того, приносят удовольствие. Заниматься рекомендуется два-три раза в неделю хотя бы по полчаса.

 Лучшие помощники в борьбе с целлюлитом – бег, ходьба, плавание, аэробика и степ-аэробика, прыжки со скакалкой, езда на велосипеде.

 Если недолюбливаете активные виды спорта, делайте гимнастику дома хотя бы по десять минут в день.

 Если вы не любите спорт вообще, старайтесь просто больше двигаться: ходить пешком, подниматься по лестнице, а не в лифте, работать на даче и т.п. Всё это принесёт значительную пользу и улучшит ваше самочувствие.

3. Немного о других средствах в борьбе с целлюлитом.
 Огромное значение имеют водные процедуры: баня, сауна, контрастный душ, гидроаэробика, душ Шарко и многие другие. Но в таких процедурах отказано при больном сердце, повышенном давлении, воспалительных процессах, больных почках, варикозном расширении вен и гиперфункции щитовидной железы. Если у вас нет вышеперечисленных недугов, смело отправляйтесь оздоравливаться с помощью воды.

 Хорошее средство против «апельсиновой корки» – массаж как в салоне, так и в домашних условиях (самомассаж с помощью ваших рук или различных массажёров, коих на прилавках сейчас в избытке). Самомассаж способствует оттоку лимфы и удалению из тканей шлаков. Внимание! Не следует делать массаж при близко расположенных к поверхности кожи кровеносных сосудах и варикозном расширении вен.

 Что касается различных кремов, гелей и прочих средств против целлюлита, то они значительно эффективнее, чем многие думают. Конечно, при условии, что вы их применяете постоянно и совмещаете с правильным питанием и физическими нагрузками. Глупо ведь ожидать чудесного эффекта, намазав себя сверху донизу «волшебным» средством, и при этом лежа в кресле и поглощая в немеренном количестве жареную картошку и шоколадки! Не правда ли?

4. А теперь самое главное! Терпение и ещё раз терпение! Ведь на всё нужно время. Отложенное годами не исчезнет за один день! И самое-самое важное: научитесь любить своё тело, всем сердцем стремитесь делать его ещё и ещё лучше! И помните: здоровое питание, движение и уход за телом – вот единственный путь к здоровью!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.