Главная  |  RSS 2.0
Деньги  |  Бизнес  |  Культура  |  Здоровье  |  Красота  |  Мода  |  Наука  |  Интернет  |  Недвижимость  |  Туризм  |  Интересное  |  Полезное  |  Рецепты  |  Авто  |  Фильмы  |  Видео  |  Фото
Поиск по сайту:Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новое на сайте
» «Каратэ-пацан»: Я бы каратистом стал, пусть меня научат?
Во-первых, Джейден Смит – это сын Уилла Смита, который выступает здесь не только в качестве папы, но и продюсера фильма. Во-вторых, «Каратэ-пацан» – это ремейк одноименной (переводимой у нас как ...

» Как бороться с плохим настроением?
Плохое настроение – у кого оно не бывает? Все мы с ним как-то боремся, и в большинстве случаев довольно успешно. Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам ...

» Для чего ребенок показывает язык?
«Мой сын начал показывать язык. Он вроде бы и не дразнит меня. Не показывает его за спиной, всегда делает это в глаза. Беспокоит, что он уже большой пятилетний мальчик, должен понимать, что ...

» Семь врагов худеющих
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к ...

» Что смотреть в выходные 25-26 сентября?
По сравнению со шквалом кинопремьер первой половины сентября, среди которых, правда, смотреть, по большому счету, было нечего, эта кинонеделя обещает быть достаточно спокойной. На экраны российских ...



Архив новостей



» Почему у нас не любят бодибилдинг? - Красота и здоровье
29-01-2010 | рубрика: Красота и здоровье | просмотров: 2657
О чем эта статья? О всенародной, а точнее всероссийской нелюбви к данному виду спорта, хотя это не спорт, а стиль жизни. Попробуем выяснить причину этого явления.

Итак, бодибилдинг переводится буквально как «строительство тела». Где его строят, тоже понятно – тренажерные залы, «качалки» в простонародье. А тех, кто ...
О чем эта статья? О всенародной, а точнее всероссийской нелюбви к данному виду спорта, хотя это не спорт, а стиль жизни. Попробуем выяснить причину этого явления.

Итак, бодибилдинг переводится буквально как «строительство тела». Где его строят, тоже понятно – тренажерные залы, «качалки» в простонародье. А тех, кто ...
ходит в эти качалки, называют не «атлеты» или «бодибилдеры», а «качки». Заслужили ли посетители тренажерного зала столь неблагозвучное название?

Да, видя на улице парня втрое шире вас с огромной сумкой на плече, невольно вспоминаешь лихие 90-е, когда все представители криминальных структур были выходцами из подпольных качалок. Вот и бедному парню, любящему здоровый образ жизни, люди вешают ярлык бандита-вышибалы. А если данный тип садится за руль иномарки – ну, точно бандит!

Можно услышать в местах скопления людей, куда, не дай бог, зашел «качок», такие фразы:

– Ты смотри на его ноги! А мышцы – ну, урод!
– Фу, как некрасиво, все эти мышцы, вены...

Свидетелем такой сцены я был в магазине бытовой техники. В зале продажи телевизоров на каждом экране транслировалась одна и та же передача, а именно «Силовой экстрим», соревновались команды России и Украины,. Наши ребята ценой нечеловеческих усилий добыли победу в упражнении и приблизили Россию к триумфу и почету. Однако у двух женщин сформировалось другое мнение, их не восхитил подвиг наших ребят:

– Да лучше бы они на завод работать шли! Кабаны жирные!

Постойте, друзья! Чем заслужили ребята такое отношение? Да, вид у них внушительный, средний вес 140 кг, а рост 190 см, почему же именно им нужно работать на заводе, а не, скажем, фигуристам (фамилии не называем)? Чем они лучше? А! Дело в том самом ярлыке – «качок».

Давайте раскроем тайну личины столь страшного монстра – «качка». Многие будут неприятно удивлены, узнав, что у «качка» есть высшее образование, и часто не одно. Нередко юридическое и медицинское. Да, не все могут похвастаться университетскими корочками, но солидным багажом знаний – могут точно. В каких областях?

Чтобы построить мощное, красивое тело, нужно разбираться в диетологии: углеводах, белках, жирах, витаминах и минералах. Когда и что нужно есть, чтобы набрать вес и сбросить его, обнажив рельефные мышцы. В строении организма, мышц, пищеварения, способах восстановления организма после нагрузок. В методах занятий: непосредственно в комплексах упражнений для набора массы и сгонки жировых отложений, в аэробных нагрузках. Всего не перечислить. Стоит отметить лишь, что бодибилдинг – это не спорт и не физкультура. Это стиль жизни.

Если вы живете бодибилдингом, это значит – жесткая диета, режим сна, никакого алкоголя и табака. Нет, конечно, не все бодибилдеры – пример для подражания, есть и среди них и белые вороны, но их немного.

И вот перед нами уже не тупой «качок», а умный, воспитанный, не имеющий вредных привычек молодой человек, который может гордо носить ярлык не «качка», а культуриста, атлета.

Так стоит ли, друзья, смотреть косо на этих мужественных и сильных духом и телом людей? Разве заслужили они это? Почему бы нам не посмотреть на молодежь, пьющую пиво у подъезда, матерящуюся и плюющую на все моральные ценности общества?

И если ваш сын или друг, а может быть, супруг соберется в тренажерный зал – поддержите его! Дайте сыну денег на абонемент и спортивное питание, а не на пиво и сигареты.

И мы вместе сделаем нашу нацию крепче и здоровее!



Опрос
Оцените работу сайта

Полезный сайт
Неплохой сайт
Сойдет... но...
Видел и получше
Не понравился


Яндекс.Новости
» XML error in File: http://news.yandex.ru/index.rss
XML error: XML_ERR_NAME_REQUIRED at line 1



Главная страница  | Обратная связь
© 2006 - Digest-News.ru, все права защищены. Design by DLETemplates.
© 2006 - 2010 SoftNews Media Group All Rights Reserved, Powered by DataLife Engine.